Зуд по всему телу

Зуд не сишьный, но напрягающий второй день по всему телу. Может начать чесаться в абсолютно разных местах в одно и то же время без сыпи и покраснений,после почесывания области она начинает еще сильнее чесаться, чесался даже язык пару раз. Вода не помогает Алергии никогда и ни на что небыло.

Добрый день.
Похоже на проявление аллергической реакции.
Подумайте с чем вы сталкивались в последние дни, что ели.
Сейчас можно пока принимать супрастин , Лоратадин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте три раза в день 10 дней, затем в обед и вечером. Выполните клинический анализ крови, уровень сахара крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий. Так как на теле нет высыпаний, то необходимо пройти обследование. Сдать общий анализ крови, мочи, общий Ig E, биохимический анализ, кровь на паразитоз, кал на яйца глист.
Обратитесь очно к терапевту.
Внутрь можно принимать таблетки цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можно принять антигистаминные (зодак или лоратадин) 1 таб в сутки и обратиться к дерматологу или терапевту очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин зуда может быть много. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на сахар. Исключите стрессовые факторы. Для уменьшения зуда можно наносить крем неотанин комфорт 3 раза в сутки, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть зуд, необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию, хеликобактер, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс Хома, часто зуд может быть из-за эмоциональных состояний.

Здравствуйте, нужно пройти общеклинические обследования , чтобы найти причину зуде