Консультация маммолога /

Жжение и переодические боли при пальпации — вопрос №813507

Долгое время беспокоит жжение и боли в правой груди. Грудь у меня большая, делала несколько раз узи без результатно все нормально, сдала гармоны тоже в порядке, только инсулин немного повышен. Когда лежу при пальпации в правой груди чувствую неровности. Что делать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Неровности могут быть связаны с дольками в молочной железе, если по узи все хорошо, то не нужно беспокоиться.
Тем более узи , как Вы пишите, делали не однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ всё в норме , то патологии быть не может.
Возможно какие то аллергические проявления, возможно на белье.
Покажите ещё дерматологу, аллергологу.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Боль и жжение зависят от дня менструального цикла? Или же беспокоят постоянно ?
Прикрепите , пожалуйста, последний результат узи молочных желёз
Принятый ответ
Клиент
Светлана, просто я 3 года назад делала мед. Аборт и после этого грудь стала болеть. Жжёт и болит правая грудь и в щитовидки правой узел стал рости уже больше 1см и правый яичник тоже жжение. Не знаю с чем это может быть связана, с каким именно сбоем.
Клиент
Светлана, загрузила результат
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По данным узи молочных желёз изменений нет
Метод контрацепции ?
Когда оценивали гормоны щитовидной железы?
Клиент
Светлана, после этого па нету долгое время, а до этого призервативы. Гармоны сдавала в январе все в норме и щитовидной железы и по женски и сахар, кроме инсулина он 23.по узи щитовидки после мед.аборта, он появился и растёт сначала было два маленьких потом превратился в один большой 1см, сейчас сделала узи спустя год он уже 1,4 и появился кровоток.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Боль и жжение могут быть связаны с изменением функции щитовидной железы
Необходима очная консультация эндокринолога, учитывая рост узла.
Моно использовать гель траумель на область болезненности
Клиент
Светлана, спасибо. Я уже была назначили пункцию узла. Просто у меня помимо этого краснеет лицо сильно. Возможно сбой но в каких то других гармонах?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас регулярный менструальный цикл?
Выделений из сосок нет ?
Клиент
Светлана, у меня до аборта не регулярный был, сейчас также не регулярно да и к тому же переодически рези во влагалище. На инфекции сдавала ничего не показала.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины рези.
Сдать фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон , эстрадиол, пролактин на 2-3 дни менструального цикла. Пролактин можно сдать вне зависимости от дня менструального цикла
Клиент
Светлана, эти гармоны сдала. Результаты прикрепила выше.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Со стороны половых гормонов изменений нет
Необходима очная консультация эндокринолога, учитывая увеличение показателя инсулинорезистентности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жжение внутри или больше кожа? В положении лёжа легче?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте жжение внутри и как отёк. И заметила что во время месячных грудь меньше болит, месячные заканчиваются начинается больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жжение только в одной груди или в обеих?
Клиент
Валерия, в одной правой, у меня по правой стороне ещё в щитовидки узел растёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно говоря, я бы порекомендовала консультацию невролога. Больше похоже на ущемление нервного корешка
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день! Начните мазать гелем "Траумель" 2-3 раза в день и пропейте мастодинон 30 капель три раза в день - 3 месяца
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте.К сожалению через узи аппарат можно не увидеть всю картину патологии в молочных железках при условии ,что грудь большого размера.Есть выделения из сосков?
Клиент
Анна, и как быть? Сделать маммографию?
Клиент
Анна, выделения нету, единственное переодически краснют соски
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Маммография рекомендована в возрасте 39+ когда железистого компонента становится намного меньше. РКТ, МРТ будет более показателен для большой груди.
Клиент
Анна, а мрт обычное нужен или с контрастом?