Анализ крови
Добрый день, у меня гемоглобин был 116, тромбоциты 450, после назаченной гематологом татемы , гемоглобин 138, тромбоциты 508. Скажите в связи с сем повышаются тромбоциты. Генокологи и практологи , говорят что проблема не в их области
Нет ли у вас рецидивирующих кровотечений? Обильных менструаций? Геморроидальных кровотечений? Носовых?
Добрый день. Нужно пересдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов вручную. Автоматический анализатор часто дает ложноположительный результат с завышением. Но вообще тромбоциты часто повышаются как раз на почве анемии. Сдайте сывороточное железо, ЖССС, тканевой ферритин. И нужно искать причины постоянно снижающегося гемоглобина.