Кожа головы
Здравствуйте. Сильно сохнет кожа головы, появляются "хлопья", по бокам покраснения, которые потом начинают шелушиться. Пробовал разные шампуни, в том числе из аптеки, но глобально проблема не решилась. Подскажите лечение. С уважением, Дмитрий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит, нарушены удодовые мероприятия. Для мытья волос используйте средства без sls, ополаскивать волосы отваром корней лопуха после мытья. 1-2 раза в неделю можно использовать витаминные и питательные маски для волос
Сергей, спасибо.
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Это проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне приема алкоголя, стрессов, употреблении сладостей. Все это необходимо исключить.
Принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, наружно лосьон белосалик на покраснения 2 раза в день 10 дней.
Для поддержания ремиссии можно шампуни использовать постоянно и менять их( кетокеназол, скин кап, циновит, 911 цинковый и тд).
Марина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит. На пятна Белосалик лосьон 2 раза в день 7-10 дней с постепенной отменой. Шампунь Кето плюс или нодэ дс шампунь или Скин-кап в течение месяца. Ограничить мучное, сладкое алкоголь
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте лосьон белосалик 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день еще 7 дней, затем переходите на спрей цинокап 2 раза в день до улучшения. Мыть голову можно шампунем кето плюс или лостерин. Ограничьте в рационе сладкое, мучное. При неэффективности наружного лечения и отсутствии противопоказаний, можно добавить капсулы итраконазол 2 капсулы 1 раз в день 7 дней, затем первые 2 дня месяца в течение 3-6 месяцев
Александра, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Заболевание хроническое и может периодически обостряться.
Используйте шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес, далее 1 раз в нед для профилактики. Также можно шампунь деркос или squanorm. Внутрь цинкит 1 таб в сутки 1 мес.
Бэлла, спасибо большое
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Внутдго спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день. Шампунь Кетоплюс мыть голову
Елена, спасибо
Выздоравливайте