Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2550415

Последние полгода цикл регулярный, 31 день. Менструации всегда в одно и тоже число. В этом месяце был незащищенный ПА на 19 и 20 день цикла. Сегодня первый день задержки, тянет низ живота, тошнит. Тест отрицательный. Какова вероятность беременности?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При задержке тест уже достоверен.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нужно выполнить узи и оценить эндометрий и обьемы яичников
Беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Если есть задержка менструации, то тест уже достоверный.
Если он отрицательный, то беременность маловероятна.
Можно сдать анализ на ХГЧ или сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Если Овуляция была на 20 день цикла теоритически беременность возможна, тест становится положительным через 10 -14 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность. Если есть возможность сдайте завтра кровь на ХГЧ, результат более достоверный, при результате менее 5 беременности нет, ожидать Менструацию, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является. Если планируете беременность желательно регулярно жить половой жизнью не менее 2 раз в неделю, в идеале через день, а не только в дни предполагаемой Овуляции. Тошнота и тянущие боли это не достоверные признаки не беременности, ни пмс. Разобраться поможет анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вероятность беременности есть, но низкая
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция

Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отрицательном тесте беременность маловероятна, более информативным будет анализ крови на хгч.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
В норме задержка менструации может достигать 10 дней.
Если менструация не начнется в течение недели, рекомендую пройти УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия и решить вопрос о приеме Дюфастон.
Если менструация начнется в течение указанного времени, все равно рекомендую пройти контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Однократный сбой цикла не является патологией и может возникать на фоне: стресса, отсутствия овуляции в данном цикле или поздней овуляции, перенесенном заболевании, приеме лекарств.