Светло-коричневые пятна сзади на шее
Здравствуйте, случайным образом обнаружила много пятен чуть коричневого цвета сзади на шее. Раньше было маленькое одно пятнышко, теперь их много и в том числе на волосистой части головы. Не чешутся, не болят, плоские, не загорала. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте, фото не открываются
Наталья Петровна, попробовала перезагрузить
Принятый ответ
Разноцветный лишай.
От потливости, физ нагрузки и тд.активизируется грибок, живущий на коже в норме.
Спирт салициловый утро, крем тербинафин вечер 14 дн.
Шампунь с кетоконазолом как гель для душа и шампунь на 2 нед.
Практически не заразен, поражает эпидермис-верхний слой кожи, поэтому хорошо излечивается.
Здравствуйте!
По фото разноцветный лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже
При определеннвх условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
Исключить из рациона сладкое и мучное
Одежда хлопковая
Крем или спрей Тербинафин утром и вечером локально -10 дней
Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
Здравствуйте. Не исключено развитие отрубевидного лишая. Рекомендую использовать жидкость экзодерил два раза в день.
Здравствуйте, Юлия!
Фото не открывается, по описание проявления разноцветного лишая.
Прикрепите ещё раз фото.
Татьяна Сергеевна, спасибо, попробовала загрузить снова
Здравствуйте. На фото разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю . Нанести на 5 минут затем смыть. Один месяц. Далее 1 раз в неделю ещё месяц.
Крем Тербинафин 2 раза в день с захватом здоровой кожи 14 дней. После того как пройдет ещё неделю наносить.