Как это лечится?
Началась одышка не только в движении но и в покое. Давящие боли в области сердца Давление в основном 128.90.63.сахарного диабета нет.ттг.4.9.Пью постоянно телзап 40мг и элицею из того что были страшные пан.атаки.Волнует сердце.это надо лечить? сделала эхо-там есть изменения по сравнению с прошлым годом. эхо ухудщилось..К кардиологу не попадешь.Результаты прикрепляю
Добрый вечер, посмотрела ваши результаты, оценила динамику. Признаки атеросклероза сердца и сосудов имеется. Ритм синусовый. Подскажите а АД повышается? Боли в сердце возникают после стресса и нагрузки? И чем вы их снимаете?
Регина, давление поднимается редко сейчас,только нижнее в основном.Когда сжимать начинает пью валидол
Регина,боли бывают и в покое
Регина,после того как стала пить элицею..нервы в порядке а пью я ее с августа 2021
Регина, я в декабре переболела 2 раз ковидом в легкой форме и ситуация с сердцем ухудшилась
Элицея на работу сердца не влияет отрицательно. Может быть беспокоят боли в грудном отделе позвоночника?
Регина, это точно есть конечно,но это другие боли.Больше волнует что есть одышка .
У вас имеется небольшая лёгочная гипертензия, может быть как последствия ковида. Попробуйте пропить ещё кроворазжижаюзие по типу Эликвиса. Около месяца. И Спиронолактон от убирает одышку и немного снижает давление в лёгочной артерии.
Регина, я сдавала д димер он очень низкий,сказала эликвис нельзя.Может мне курантил попить
И маленькую дозу нитратов, прям чуточку к примеру Кардикет 20 мг утро и вечер. Он может снижать АД, но убирает боли в сердце. Побочные действия у некоторых людей может вызвать головную боль. И убирает лёгочную гипертензию, облегчает работу сердца. Попробуйте при хорошей переносимости попробуйте принимать.
Регина, у меня пульс всегда 55-65
На пульс эти препараты не влит. Эликвис не принимайте. Курантил можно
Пропить месяц
Регина, спасибо.я пью телзап и верошпилактон и курантил и кардикет?
Принятый ответ
Да попробуйте, но давление может снижаться на этих препаратах, если будут цифры низкие уменьшить нужно Телзап
Регина, спасибо вам большое
Выздоравливайте, всего доброго вам.