Каковы симптомы БАС? Как исключить?
Добрый день, я снова с проблемой. Изначальные жалобы после стресса и аварии - головокружения, шаткость походки. Сделала все анализы, мрт, исключили органику. Назначили Паксил. Пью его 2 неделю, начала без фобий выходить на улицу. Но на улице периодически как будто ноги заплетаются, боюсь, что еще чуть и упаду. Начиталась, что такое при бас бывает, а не только при неврозе. Может у меня такое по причине поясницы?
Принятый ответ
Здравствуйте
При БАС на ранней стадии- слабость в верхних и нижних конечностях, начинается с пальцев и кистей, стопы, при прогрессировании уже переходит на всю конечность
По вашему описанию иногда заплетаются ноги вряд ли это БАС
Здравствуйте, ничего настораживающего не выявлено, по ОАК косвенные признаки анемии дефицита железа вам необходимо принимать препарат железа сорбифер 1 т 2 раза в день в течение 3х месяцев, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, ваши симптомы не похожи на БАС покажитесь неврологу, выполните ЭНМГ нижних конечностей обязательно, кровь на электролиты (Ca, K, Mg), витамин Д, курс витаминов группы В ( нейробион).
Вита, спасибо. У невролога постоянно бываю. Он не видит ничего критичного. Но энмг сделаю для успокоения.
Принятый ответ
Так же нужен осмотр окулиста - глазное дно.
Добрый день, поясница эти симптомы не даёт, Вас смотрел психиатр на предмет фобий?
Анна, да, наблюдаюсь у психотеоапевиа, у меня генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками.
Принятый ответ
Да, вот именно этим Вам и нужно заниматься и причина в этом и только в этом.