Консультация терапевта /

Каковы симптомы БАС? Как исключить? — вопрос №813646

Добрый день, я снова с проблемой. Изначальные жалобы после стресса и аварии - головокружения, шаткость походки. Сделала все анализы, мрт, исключили органику. Назначили Паксил. Пью его 2 неделю, начала без фобий выходить на улицу. Но на улице периодически как будто ноги заплетаются, боюсь, что еще чуть и упаду. Начиталась, что такое при бас бывает, а не только при неврозе. Может у меня такое по причине поясницы?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При БАС на ранней стадии- слабость в верхних и нижних конечностях, начинается с пальцев и кистей, стопы, при прогрессировании уже переходит на всю конечность
По вашему описанию иногда заплетаются ноги вряд ли это БАС
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего настораживающего не выявлено, по ОАК косвенные признаки анемии дефицита железа вам необходимо принимать препарат железа сорбифер 1 т 2 раза в день в течение 3х месяцев, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, ваши симптомы не похожи на БАС покажитесь неврологу, выполните ЭНМГ нижних конечностей обязательно, кровь на электролиты (Ca, K, Mg), витамин Д, курс витаминов группы В ( нейробион).

Клиент
Вита, спасибо. У невролога постоянно бываю. Он не видит ничего критичного. Но энмг сделаю для успокоения.
Терапевт, Функциональный диагност
Так же нужен осмотр окулиста - глазное дно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, поясница эти симптомы не даёт, Вас смотрел психиатр на предмет фобий?
Клиент
Анна, да, наблюдаюсь у психотеоапевиа, у меня генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками.
Кардиолог, Терапевт
Да, вот именно этим Вам и нужно заниматься и причина в этом и только в этом.