Хгч после переноса эмбрионов
Здравствуйте! Была в протоколе ЭКО, 5 марта перенос одного трехдневного эмбриона. В поддержке уколы Клексан 0,4 для улучшения кровообращения 10 уколов, Ипрожин 100 по 2 ×3 р.в день, фолька , витамины д/бер. На 10 дпп начались коричнево -розовые выделения (тест положительный, вторая полоска не очень яркая). Отменили Клексан, добавили Дюфастон по схеме сразу 4 табл, и потом через 7 часов 3р.в день. , Галакси - 3 р.д. (от тонуса). Мазня так и продолжалась. На 13 ДПП сдала ХГЧ - 21,4 МЕ/Л, РЕ сказала пока не отменять, через день пересдать. Пошли месячные (транексам не пью), тесты положительные так же не яркая полоска. У меня было 2 внематочные (трубы удалены), может ли быть опять внематочная? Может лучше отменить поддержку, чтобы все вышло?
Здравствуйте! внематочная не может быть, у вас трубы удалены, а может быть биохимическая беременность. нужно хгч через 48 часов пересдать, чтобы оценить динамику роста
Галимат, Спасибо. Завтра сдам. Поддержку пока оставлять? При таком маленьком ХГЧ нормальной беременности быть не может?
Принятый ответ
поддержку пока оставляем, шанс есть конечно на развивающую беременность, но нужен контроль хгч, оттуда уже понятно будет. пока ждем
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно внематочной беременности не может быть.
Сейчас рекомендую вам продолжить прием всех препаратов и повторить ХГЧ.
Алексей, Здравствуйте! Спасибо. Так и сделаю.
Здравствуйте
Нет , если нет труб, то соответственно и внематочной не будет,
Сейчас только контроль хгч в динамике,
Препараты продолжать пока.
По динамике хгч уже можно будет прогноз давать.
Юлия, Спасибо!
Принятый ответ
Не за что)
Здравствуйте. Если трубы удалены - трубная беременность исключена.
Продолжайте гормональную поддержку и транексам 500 мг х 3 р/сут, обязательно покой.
Контроль В -ХГЧ через 48 часов.
Шанс на прогрессирование беременности есть
Здравствуйте! Внематочная беременность у вас исключена.
Рекомендую:
1. Продолжать приём препаратов который принимаете.
2. Транексам по 500 мг 3 раза в день
4. Половой и физический покой 2 недели
5. Сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждый 48 часов
6. УЗИ органов малого таза через 7 дней.