Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №813828

Добрый день, врач - гинеколог поставил диагноз бактериальный вагиноз.⠀

Лечение: ⠀

1) Метронидазол 500 мг/ 3 раза в день, разделила на 2 таблетки и свечу на ночь (метронидазол 500 мг).⠀

2) Флюкостат 150 мг : 1-3-7-15 per os.⠀

3) Клиндамицин В пролог - 3 дня, полный аппликатор.⠀

4) затем Лактонорм - 7 дней, 2 раза в день.⠀

Убрал обильные полупрозрачные густые выделения со специфицеским запахом, похожие на сопли, прошу прощения за аналогии.⠀

Сейчас появилось в малом количестве такие же выделения, без запаха.⠀

Что мне теперь делать, повторять лечение? Или сделать мазок на что-то, предыдущий врач сказал сдать какой-то бактериальный мазок за 5000 руб., узнать точную бактерию, не знаю есть ли в этом смысл, если мы и так понимаем что это бактериальный вагинит.⠀

Заранее спасибо!⠀

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней прошло с окончания лечения?
Клиент
Дарья, дней 20-22
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения зеленые?
Клиент
Дарья, нет прозрачные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это норма. Слизистве, белые выделения-это нормально для женщин. Какой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! сколько прошло времени после лечения? до лечения фемофлор 16 сдавали?
Клиент
Галимат, дней 20-22. Нет не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Такие выделения, без запаха, зуда, жжения является нормой. Бели, прозрачные это норма, в определённые дни цикла они обильнее становятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какой мазок Вы сдавали? Приложите пожалуйста
Клиент
Араксия, сдавала в бесплатной женской консультации, мазок брали. Не могу сказать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла, значит, мазок на флору.
Да, смысл есть, рекомендую сдать Фемофлор 16 , раз жалобы остались.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой сегодня день цикла? Выделения склизские?
Клиент
Валерия, 14 день, плотная слизь, прозрачно-белые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это один из признаков овуляции: цервикальная слизь, похожая на яичный белок. Это норма, которая не требует лечения
Клиент
Валерия, а молодому человеку необходимо что-то принимать, прописали Пимафуцин крем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, если его ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно повторять лечение. У вас нормальные выделения. Какой сейчас день цикла?
Клиент
Асиет, здравствуйте. 15 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит это овуляторные выделения. Они так и выглядят по описанию
Клиент
Асиет, а молодому человеку надо что-то принимать? Прописали Пимафуцин крем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ему нужно сдать мазок из уретры сначала