Бактериальный вагиноз
Добрый день, врач - гинеколог поставил диагноз бактериальный вагиноз.⠀ ⠀ Лечение: ⠀ ⠀ 1) Метронидазол 500 мг/ 3 раза в день, разделила на 2 таблетки и свечу на ночь (метронидазол 500 мг).⠀ ⠀ 2) Флюкостат 150 мг : 1-3-7-15 per os.⠀ ⠀ 3) Клиндамицин В пролог - 3 дня, полный аппликатор.⠀ ⠀ 4) затем Лактонорм - 7 дней, 2 раза в день.⠀ ⠀ Убрал обильные полупрозрачные густые выделения со специфицеским запахом, похожие на сопли, прошу прощения за аналогии.⠀ ⠀ Сейчас появилось в малом количестве такие же выделения, без запаха.⠀ ⠀ Что мне теперь делать, повторять лечение? Или сделать мазок на что-то, предыдущий врач сказал сдать какой-то бактериальный мазок за 5000 руб., узнать точную бактерию, не знаю есть ли в этом смысл, если мы и так понимаем что это бактериальный вагинит.⠀ ⠀ Заранее спасибо!⠀
Здравствуйте. Сколько дней прошло с окончания лечения?
Дарья, дней 20-22
Выделения зеленые?
Дарья, нет прозрачные
Это норма. Слизистве, белые выделения-это нормально для женщин. Какой день цикла?
Здравствуйте! сколько прошло времени после лечения? до лечения фемофлор 16 сдавали?
Галимат, дней 20-22. Нет не сдавала.
Принятый ответ
Такие выделения, без запаха, зуда, жжения является нормой. Бели, прозрачные это норма, в определённые дни цикла они обильнее становятся
Здравствуйте!
А какой мазок Вы сдавали? Приложите пожалуйста
Араксия, сдавала в бесплатной женской консультации, мазок брали. Не могу сказать
Поняла, значит, мазок на флору.
Да, смысл есть, рекомендую сдать Фемофлор 16 , раз жалобы остались.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой сегодня день цикла? Выделения склизские?
Валерия, 14 день, плотная слизь, прозрачно-белые
Это один из признаков овуляции: цервикальная слизь, похожая на яичный белок. Это норма, которая не требует лечения
Валерия, а молодому человеку необходимо что-то принимать, прописали Пимафуцин крем.
Нет, если его ничего не беспокоит
Здравствуйте. Не нужно повторять лечение. У вас нормальные выделения. Какой сейчас день цикла?
Асиет, здравствуйте. 15 день
Значит это овуляторные выделения. Они так и выглядят по описанию
Асиет, а молодому человеку надо что-то принимать? Прописали Пимафуцин крем.
Ему нужно сдать мазок из уретры сначала