Консультация уролога /

Боль в урерте Энтерококк фекальный — вопрос №813973

Здравствуйте,есть проблема ,Enterococcus faecalis 10/4 не уходит не при каких условиях,сдавал анализы на чувствительность к антибиотикам соответственно их потом прописал из списка почти все за 3 года но результа нет ,иногда есть но временно ,боль после мочеиспускания иногда и после секса иногда бывает что стабильно жжение в урерте неделю ,свечи простатилен помогают временно уменьшить боли ,так же максилак принимал микрофлору в порядок пытался привести , всё безуспешно

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А зачем Вы сдаёте именно этот анализ?У Вас есть обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Луиза,я прекрипил мазок из урерты и из отеляемого секрета простаты ,мне уролог так говорил поэтому сдавал такие анализы .голова члена так же чуть покраснения имеет и боли в урерте и стертый оргазм

Клиент
Луиза, добавил ещё два анализа
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ предстательной железы объём простаты не увеличен. По анализу обнаружена условно-патогенная микрофлора, такой анализ может получиться в результате нарушения техники сбора, если не обрабатывалась головка антисептиком. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР соскоб на все ИППП, если не сдавали ранее.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я этот анализ сдавал многократно за год раза три ,результат одинаковый ,боли не уходят
Клиент
Галина, добавил ещё 2 анализа ,посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Посмотрела. ПЦР отрицательный. Мазок из уретры был сдан, правильно я понимаю? По этому анализу имеется воспалительный процесс. Как давно Вы принимали антибиотики? И какие?
Клиент
Галина, я добавил ещё анализы посмотрите пожалуйста
Клиент
Галина, я принимал практически всё что можно в течении года нофлоксацин,ванкомицин, амоксициклин, нитрофурантонин,и ещё антибиотик который разово применяется растварять в воде надо его не помню название
Уролог, Андролог
Понятно. Воспаление может быть и не связано с энтерококком. Рекомендовала бы сдать посев эякулята на трихомонады, уреаплазмы микоплазмы, хламидии - для исключения наличие патогенной микрофлоры.
Клиент
Галина, я сдавал нет ничего ,анализы приложены
Клиент
Галина,я сдавал комплекс весь поход к урологу и почки УЗИ в норме , только фикалис больше ничего нет
Уролог, Андролог
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если была смена полового партнера, то на ИППП необходимо повторить обследование.
Уролог
Добрый день!
Бак посев энтерококк фекалис на 10 в 4 степени - это норма, так как менее 10 в 5. Стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда.
Вам необходима комплексная терапия , включающая массаж предстательной железы и физиотерапию. Антибиотики принимать нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, если это нормально почему тогда у меня жжение в урерте и простата воспалена как при жраническом простатите ,что мне сделать чтоб решить вопрос
Уролог
Нормально - результат Вашего бак посева,а не Ваше состояние. Не все болезни лечиться антибиотиками. Вам нужно очно обратиться к урологу для проведения сеансов массажа предстательной железы и физиотерапии. Далее оставаться под наблюдением уролога, возможно будут внесены изменения.
Клиент
Алексей, я уже делал это много раз у разных специалистов,результата нет , поэтому собственно решил написать тут
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для понимания необходимо сдать анализ секрета предстательной железы на микроскопию. А так же анализ секрета на ИППП методом ПЦР (андрофлор).
Так же двухстаканную просьбу мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ещё один анализ я добавил ,какие анализы мне нужно сдать в итоге посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Это не то, что надо. Все необходимое для дообследования я написал выше.
Клиент
Дмитрий, ПЦР анализ тоже прикрепил
Андролог, Уролог
Два раза все просмотрел, на ИППП методом ПЦР результата не увидел.
Клиент
Дмитрий, к сожалению я не могу найти конкретно его ,но я его сдавал пол года назад там все в норме ,проблема мучает более года
Клиент
Дмитрий, что из этого сдать ?Комплексное исследование биоценоза урогенитального тракта мужчины: Андрофлор

Комплексное исследование биоценоза урогенитального тракта мужчины: Андрофлор Скрин

Расширенное исследования микробиоционоза мужской половой системы (Мазок из уретры, Микробиологический посев, Андрофлор)
Андролог, Уролог
Жжение в уретре-не обязательно только урологические заболевания.Это может быть неврология.Сдайте микроскопию секрета простаты и ОАМ первую порцию,на этом ограничиться.Далее по результатам
Андролог, Уролог
Посмотрела.Микроскопии нет.
Клиент
Луиза, Микроскопическое исследование осадка секрета простаты

Этот анализ сдать ? Доступен для сдачи аналогичные в моче и всё
Андролог, Уролог
Нет не моча.Во время массажа отделяемое простаты берут на стекло.Это и есть микроскопия.
Клиент
Луиза, нашел анализ сдавал я его вроде ,посмотрите пожалуйста ,добавил написал микроскопия
Андролог, Уролог
Нет,это тоже ни тот анализ