Мучает кашель
Начну сначала. Ребёнок 11 лет была температура 8 марта 38. 9 марта 37,7 и больше не поднималась.с 8 марта начал жаловаться что больно глотать. Мы начали полоскать горло ротоканом, фурацилином чередовать, и брызгать гексоралом.и с числа 12 начался кашель сухой по началу не частый. А эту неделю стал частый,и бывает что прям закашливается по пол часа, пока не дам супрастин, пили сироп панатус. Да и заложен нос(это наша проблема он всегда заложен)но щас сильнее заложен, брызгали риностоп, виброцил, трамицент. В итоге сегодня начали назонекс и синупрет.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас катаральный гайморит , а это не лечится без антибиотика... кашель сильный приступами сейчас?
нужно сдать оак с лейкоформулой и рентген ппн.
если замечаете улучшение от супрастин, значит обструкция в верхних дыхательных путях есть скорее всего.
гипоаллергенная диета.
как сейчас самочувствие ребенка?
Екатерина, горло не болит но ходит целый день кхыкает.иногда бывает по несколько раз пока не прокашлится.
Ингаляции через Небулайзер хорошо помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте! сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла, Общий IgE , туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 1 мес, супрастинекс 20к-1р 10дн, если не будет эффекта в течении 7дн и кашель сох-я сингуляр 5мг-1р 1 мес
Альбина, посмотрите пожалуйста сделали рентген пазух носа
на р гр пазух норма! сдайте анализы! и начните лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По рентгенографии пазух носа все хорошо.
Вам необходимо сдать кровь на IgE и обязательно общий анализ крови(развернутый).Сейчас обязательно надо использовать назонекс по 1 впрыску 2 раза в день-1 месяц.