Мучает кашель

Начну сначала. Ребёнок 11 лет была температура 8 марта 38. 9 марта 37,7 и больше не поднималась.с 8 марта начал жаловаться что больно глотать. Мы начали полоскать горло ротоканом, фурацилином чередовать, и брызгать гексоралом.и с числа 12 начался кашель сухой по началу не частый. А эту неделю стал частый,и бывает что прям закашливается по пол часа, пока не дам супрастин, пили сироп панатус. Да и заложен нос(это наша проблема он всегда заложен)но щас сильнее заложен, брызгали риностоп, виброцил, трамицент. В итоге сегодня начали назонекс и синупрет.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас катаральный гайморит , а это не лечится без антибиотика... кашель сильный приступами сейчас?
нужно сдать оак с лейкоформулой и рентген ппн.
если замечаете улучшение от супрастин, значит обструкция в верхних дыхательных путях есть скорее всего.
гипоаллергенная диета.
как сейчас самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, горло не болит но ходит целый день кхыкает.иногда бывает по несколько раз пока не прокашлится.

Ингаляции через Небулайзер хорошо помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте! сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла, Общий IgE , туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 1 мес, супрастинекс 20к-1р 10дн, если не будет эффекта в течении 7дн и кашель сох-я сингуляр 5мг-1р 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Альбина, посмотрите пожалуйста сделали рентген пазух носа

на р гр пазух норма! сдайте анализы! и начните лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По рентгенографии пазух носа все хорошо.
Вам необходимо сдать кровь на IgE и обязательно общий анализ крови(развернутый).Сейчас обязательно надо использовать назонекс по 1 впрыску 2 раза в день-1 месяц.