Расшифровка мазка

Здравствуйте.Брали мазок из шейки матки.Хотелось бы узнать расшифровку.Написано:лейкоциты большое кол-во,материал негативный в отношении интраэпилептильных поражений и злокачественности материала.Цитограмма восполения.В препарате присутствуют отдельные группы клеток плоского эпителия с гиперкератозом

Здравствуйте. Воспалительный процесс может быть вызван изменением соотношения микрофлоры или ИППП. Необходимо сдать ПЦР на ИППП, флороценоз. Гиперкератоз может быть следствие ВПЧ, тоже необходимо обследование.
Будьте здоровы.