Консультация лора /

Боль ,сухость, в горле — вопрос №814167

28.01 был ковид, перенесла, потом заболела через месяц опять но вроде чем то другим нос заложило ,горло заболело, t нет .Подскажите ,раньше были проблемы с горлом ,носом ставили вазаматорный ринит ,фарингит ,начались ларингиты или что то вроде того ,задыхалась ,сип голос , но назначили антидиприсанты и я забыла на года два это все ,я перестала пить их и началось опять ,сильнее , першит,саднит,болит ,нос закладывает , как то отхаркивается утром ,был ларингит опять ,сплошные страхи онкологии о ней пишут, как то до ад мне предложили азотом или азоном пшикнуть ,но я не смогу перетерпеть заложенность такую и на такое воспалерие я так понимаю

ЛОР
Здравствуйте. Но вы ведь и сами видели как антидепрессанты вам помогают, тогда не может идти речь об онкологии, ведь это просто ваши ощущения, ваши страхи, можно сказать , что это "пузырь" который раздувает ваш мозг.
По фото есть только признаки хронического тонзиллита. Что там в гортани надо смотреть врачу.
После осмотра лором, вам скорее всего нужно будет продолжить лечение у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, но я не хочу пить АД и было это 2 года назад, разница жизни на них и без есть,я понимаю мозгом ,но сами эти болезни не сходят ,я как в борьбе и к моему еще несчастью я знаю что такое хоспис ,у меня мама медик там работает и наверно отсюда у меня идет проблема....я видела лишнего, я даже живу около хосписа и вижу службы ,пакеты....
Я ездила вчера к врачу терапевту, она посмотрела и думая,долго ,говорит это отрофический и как то еще фарингит , там что то не то , задняя стенка плохая , прием был в 20.00 ,она меня или мой мозг озадачила , порекомендовать так и не смогла толком ни чего, купила облепиху,выпила ложечку и сразу начался кашель и царапанье что ли , мне бы слизистое что то попить что можно чтоб обваликивать горло , по утрам сухость такая и дерет. У меня лор которому хожу а он зав.отд.оторингологии и только на опецию посылает ,но я не готрва к ним ,а так по сути и идти то не кому ..что уж там только вырезать

ЛОР
Есть ли у вас проблемы с желудком, изжога или отрыжка?
Клиент
Татьяна, да есть , рефлюксэзофагит, но на нервной почве обострение сильное , обычно подумаешь давно не было и на появляется ..просто головой я понимаю ,но этот внутри страх ,он не сходит этот факт нервозности, я ковид хоть и тяжко перенесла ,но ларингит меня прям выбил ,у меня чувство что я задохнусь ,рака связак в горле ,мне лезут такие мысли
ЛОР
Старайтесь думать объективно и не фантазировать. Объясните себе что все это фантазии.
Думаю что ваши проблемы максимально связаны с рефлюксом.
Поэтому обратитесь к гастроэнтерологу чтобы лечить ваш рефлюкс.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! это не онкология! изжога,гэрб ,кариес жалуетесь? попробуйте если у вас частые обострения исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес или бактоблис 1т-1т 1 мес, когда делали фгдс?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, заброс бывает, гастродоуденит ставят , но это происходит когда я нервничаю , я понимаю что это,но тело делает дело, кариес есть , да мало того меня л/у беспокоят , врачи смотрят,трогают под челюстью шарик болевой ,узи слун.ж ,л/у без патологий и подписали онко процесса нет , но там что то болит , мало того я снимок зубов сделала там был зуб с нагноением ,мне долго его сохраняли в итоге когда ковид начался, я не знала что делать боли такие начались что удалили в члх,тяжело 6ку внизу , итог боли в челюсти и под остались, я уже не знаю что делать, нос не дышит ,горло не понятно что , дискомфорт внутри какой то ,утром откашливание ... анализы чистые ,так же страх еды, что ,что то нельзя ,но не хочу пить АД я хочу справиться
.....
Клиент
Альбина, фгдс я делала год назад ,но мне сколько не делала одна и таже картинка ,только хелик написали +++,гастроэтеролог сказала жить можно с хеликом+++ его не убирают ,а так раньше делала часто и узи но всегда одно и тоже
Клиент
Альбина, я добавила несколько скринов обследований , там мак из носа,вот сколько мне не лечили не промывали ,намывали , смотрели ,всё было и мазок этот я сдавала часто эзонофилы как 100 есть так и держатся, один лор сказал забить т.к я могу быть носителем бактерии какой то и сделать какую то лабктомию что то вырезать там мне или подтянуть в горле ,кто что говорит ,наверно от этого и нервы мои шалят
Детский ЛОР, ЛОР
да причиной может быть Психоэмоциональное состояние, проконсультироваться у невролога чтобы назначил лечение,