Ноющая боль в нижних рёбрах

Здравствуйте, почти две недели беспокоит ноющая боль в нижних рёбрах. Боль постоянная давящего и ноющего характера. Ночью и после отдыха тоже болит. Подозревала невралгию проколола 5 уколов Мильгаммы, не помогло. Сделала УЗИ обп+почки, всё в норме, небольшой тонус желчного пузыря. Иногда бывает волнообразные боли, немного стихает, а потом болит сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмечаете связь с приемом пищи? От чего становится легче?

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль меняется при изменении положения тела? Связана с приёмом пищи?

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром усиливается при изменении положения тела или с приемом пищи?

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Не было ли пузырьковых герпетических высыпания по ходу межреберья? Обращались ли к невропатологу для диагностики проблем в грудном отделе позвоночника? Рентген, мрт? Мильгаммы недостаточно, это только витаминный комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Болевой синдром связан с приёмом пищи? Меняется характер и интенсивность боли при изменении положения тела?

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника (межреберная невралгия). Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

Здравствуйте. Похоже на невралгию. Примите витамины группы В нейробион по 1 т 3 раза в день в течении месяца, мидокалм 150мг по 1 т 2 раза в день в течении месяца