Ттг превышен

Здравствуйте. Мой вес 49,400. ТТГ 5,98, Т4 12,72. Принимаю L-Tiroksin 100 мкг по половине таблетки каждое утро уже два месяца. Скажите,правильную ли дозу я принимаю? Жду вашего ответа! Заранее спасибо)

Здравствуйте, Вы принмаете 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, нужно увеличить до 62.5 мкг/с (это 125 пополам). Принимать правильно, и контроль ТТГ через 8 недель.
У Вас повышен ТТГ, это говорит о том, что дозы препарата не хватает.

Марина, это значит я пью половину таблетки,но к ней же я должна принимать ещё половинку другой половинки?

Нет, смотрите Вы пьете 50 (половину таблетки от 100) Правильно?
А Вы должны увеличить и принимать 62.5 (это половина таблетки от 125).
Или можно из 100 сделать 62.5 (половина, и еще половина от половины, т.е. половина и 1/4)

Марина, поняла. Спасибо,благодарна вам за консультацию)

Пожалуйста,будьте здоровы!