Герпес на губе
Здравствуйте! Целовалась 5 часов назад с человеком у которого герпес на нижней губе ( не сразу заметила) обработалась мирамистином, выпила таблетку ацикловира. подскажите пожалуйста какие меры предпринять в ближайшее время для профилактики чтобы не заразиться? Сама не болела раньше. Возраст 23 года
Здравствуйте! Герпес только появился с пузырем был или уже корочки были? Вы уже все сделали, все что можно .
Галимат, здравствуйте! Какими были высыпания не разглядела, нужно ли дальше полный курс ацикловира пропить?
Принятый ответ
7 дней пропейте курсом ацикловир и достаточно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Предпринятых мер вполне достаточно. Но риск заражения есть. Всё зависит от Вашего иммунитета.