Герпес на губе

Здравствуйте! Целовалась 5 часов назад с человеком у которого герпес на нижней губе ( не сразу заметила) обработалась мирамистином, выпила таблетку ацикловира. подскажите пожалуйста какие меры предпринять в ближайшее время для профилактики чтобы не заразиться? Сама не болела раньше. Возраст 23 года

Здравствуйте! Герпес только появился с пузырем был или уже корочки были? Вы уже все сделали, все что можно .

Галимат, здравствуйте! Какими были высыпания не разглядела, нужно ли дальше полный курс ацикловира пропить?

Принятый ответ

7 дней пропейте курсом ацикловир и достаточно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Предпринятых мер вполне достаточно. Но риск заражения есть. Всё зависит от Вашего иммунитета.