Боль в правом яичке
Добрый день, с прошлой недели появилась не сильная тянущяя боль в левом яичке, есть варикоцеле , но раньше никак не беспокоило, боль постоянная почти не зависит от физ нагрузок. Немного переживаю, может быть это как проявление варикацеле?Нет покраснений, отеуов и изменений в цвете
Здравствуйте сделайте УЗИ мошонки,что бы исключить увеличение степени.
Добрый вечер! Может и варикоуеле,а может и орхит или орхоэптдидимит, процесс только начинается,полной клинической симптоматики пока нет,но она может развернуться в течение 2 суток. Лечение антибактериальное. Но в любом случае,диагноз ставится при физикальном обследовании урологом очно.
Принятый ответ
Да, варикоцеле вполне может давать боль. Посетите очно уролога(андролога).
Игорь, записался на прием в среду.Можно ли снимать боль НПВС до этого времени, или еще какие нибудь рекомендации?
Принятый ответ
Добрый день. Варикоцеле чаще бессимптомно. Поэтому лучше сделать УЗИ, а не гадать. Боль- это чаще воспаление, поэтому стоит поторопиться.
Выполнить УЗИ и сдать андрофлор, показаться урологу.