Боль в груди

Добрый день. Начала беспокоить одна грудь. Болит в одном месте, температурит, покраснение. Болело так, что не могла дотронуться до неё. Пошла к маммологу, он отправил в онко центр. Думали в протоке папиллома, но вроде не подтвердилось. Прикладываю результат биопсии. Назначили только прожестожель и индинол . Прошло уже недели три после биопсии, боли сильной нет, но когда сплю на животе, я чувствую боль в месте биопсии. Сегодня сама прощупывала, какое то неоднородное содержимое чувствую . Не шишка, не уплотнение , а как субстанция какая то. Расшифруйте биопсию пожалуйста и подскажите, может ли болеть до сих пор место биопсии. Может опять эта жидкость скопилась или ещё чего то

Принятый ответ

Здравствуйте!
Место укола может беспокоить по да, можете мазать туда Траумель 2 раза в день.
Папиллома не подтвердилась, ничего особенного по биопсии нет, либо ее плохо взяли.
Попейте препараты и повторите УЗИ через 3 месяца на 5-12й день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, я правильно понимаю, что по биопсии просто жидкость была воспалённая? Вроде врач онколог был профессиональный быстро и сразу взял. Даже крови не было в субстанции . Но я ещё и чувствую какую то субстанцию внутри. Может это железистая ткань

Данных за онко и папиллому нет. Может чувствуете гематомку после пунктирования, может железистая ткань да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, спасибо большое. Пока рано на узи бежать, да?

Рекомендую Траумель С наносить тонким слоем место пункции и втирать легкими движениями 2-3 раза в день 2 недели. Затем если уплотнение останется, обратитесь на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, посмотрите пожалуйста, прикрепила новое узи и снимок. Опять видимо жидкость сформировалась . Что мне предпринять ?

Мажьте Траумель так, как и писала.
И принимать можете Мастодинон по 30 кап 2 раза в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, а почему эта жидкость в принципе образовывается ? Если даже Пролактин не в норме , то ведь и в другой груди было бы так

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, тоаумелем мажу

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего образовалась небольшая гематомка (=синячок), который вы и ощущаете. Наносите местно мазь арника 3 раза в сутки - одна поможет ей рассосаться за 1-2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия,посмотрите пожалуйста, прикрепила новое узи и снимок. Опять видимо жидкость сформировалась . Что мне предпринять ?

Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к груди. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев. На ночь

Принятый ответ

Здравствуйте,вы можете ощущать дискомфорт из-за гематомы в месте взятия пункции.Она распирающе действует на окружающие ткани и появляется болевой синдром.Очень рекомендую сделать контрольное узи через 3 месяца после взятия биопсии.Такое бывает,что врач «не попал».По результатам нынешней биопсии страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, внешне синичка нет. Сильно тоже не болит, именно когда сплю на ней, ощущаю неприятные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, вроде сразу попал врач, он ведь выкачал что-то. Специально посмотрела, примеси крови не было в субстанции . Врач опытный был, из онкоцентра областного, под контролем узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, а если врач не попадает в нужное место , тогда, что он может выкачать? У него достаточное количество субстанции было, без примесей крови

Если исследование было под контролем узи,то это отлично!а гематому после пункции может быть не обязательно видно,находиться глубоко в тканях,в зависимости от того где находилось образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста, прикрепила новое узи и снимок. Опять видимо жидкость сформировалась . Что мне предпринять ?

Принятый ответ

Добрый день! То, что Вы описываете, больше похоже на нелактационный мастит - воспаление не на фоне лактации. Это подтверждает описание, что биопсия взята из места некроза. Возьмите мази траумель и диклофенак, и, чередуя их в течение дня, мажьте больное место

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, сейчас сильной боли нет. Только именно ночью, когда ложусь на эту грудь, то есть ощущаю место биопсии получается. Сейчас пью индинол и мажу прожестожель . Когда было воспаление, я тоже подумала, что это мастит . А биопсия указывает на мастит? Получается заключение биопсии это воспаление ?

По биопсии - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, а если врач не попадает , тогда , что он может выкачать? Он много жидкости выкачал , без крови

Куда не попадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, в место предполагаемой опухоли

Если бы не попал, то ничего не получил бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, спасибо, я успокоилась

Обращайтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, посмотрите пожалуйста, прикрепила новое узи и снимок. Опять видимо жидкость сформировалась . Что мне предпринять ?

Алена, добрый день! Это похоже на гематому и воспаление. Я выше написала, что делать