Консультация лора /

Ангина в очередной раз — вопрос №814394

Здравствуйте. Крик души. Проснулась сегодня с утра и рыдаю. А все потому что не так давно проснулась с температурой , три дня была высокая t. Миндалина огромная , лимфоузлы. И налёт в виде белесой пленки. Все это с одной стороны. На третий день начала пить амоксиклав. Лор одобрил. Пропила. Полегчало. Но будто не до конца. Прошло 14 дней чтобы окончательно прошла боль. Ещё я не могла зевать от слова совсем. Было больно в Небной дужке. Два дня все было хорошо. На третий я просыпаюсь с сильными болями и высокой температурой. На третий день по назначению Лора начинаю колоть цефотаксим по 1 гр дважды в день. В этот день уже так все распухло и даже нёбный язычок что я с трудом дышала, не говорю уже про слюну. Ее я просто сплевывала.и оимфоузлы на шее тоже очень опухли все и болели. Ревела от боли сутками. Даже обезбол помогал немного облегчить не на долго. Полоскала всем подряд круглыми сутками. На третий день уколов мне стало легчать. Прошло 7 дней. Все хорошо. Даже зевать могу. И вот сегодня третий день после окончания лечения. А у меня опять покраснела эта сторона и чувствую дискомфорт нарастает. Господи, что мне делать. Я не знаю куда бежать. Ещё раз это вытерпеть как?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! вам нужно сдать анализы оак+лейкоцитарная ф-ла, и кровь+пцр слюны на персистирующие инфекции вэб,цмв,впг, полоскание горло р-р хлоргексидином 3р 7дн,гелангин 2в-3р 5-7дн, валацикловир 500мг-4р 10дн , исмиген 1т-1р под язык 10дн /20дн перерыв и так3 мес
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а что вы подозреваете???

Детский ЛОР, ЛОР
О тонзиллит ,похоже что вирусный, нужны анализы!
Клиент
Альбина, завтра сдам. Почему тогда пока пью аб симптомы проходят? После цефотаксима лучше чем амоксиклава
Детский ЛОР, ЛОР
при персистирующих инфекциях может быть микст инфекция , и антибиотик тогда помогает не надолго и опять обострение
Клиент
Альбина, кошмар. Два года назад было такое. Тоже два раза подряд. Были пленки на миндалинах. А так я не страдаю ангинами вообще. Гланды маленькие розовые. А тут напасть. С утра реву белугой((( боль нарастает. И уже начинает отдавать в ухо
Клиент
Альбина, только если это вирус. Почему не проходит самостоятельно. (((
Детский ЛОР, ЛОР
если сильно больно примите ибуклин , вэб,цмв,впг просто так могут не проходить это обязательно лечат противовирусными препаратами валацикловир
Клиент
Альбина, Спасибо. Завтра иду к Лору на осмотр. Он об этом вообще ничего не говорит. Сказал что иммунитет у меня плохой. Хотя я года полтора два ничем не болела. Вот что делать с отеком? Сильно отекает больная сторона и подчелюстные лимфоузлы. Что больно поворачиваться
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! добавьте к лечению цетрин 1т-1р 10дн -очень похоже на вирусную этиологию ,
Клиент
Альбина, это противоаллергический? От отёка да?
Клиент
Альбина, а три месяца принимать только исмиген или все лечение полностью?
Детский ЛОР, ЛОР
да цетрин снимет отек слизистой , лечение полностью вам нужно противовирусное принимать Действующее вещество Ацикловир:
Клиент
Альбина, Спасибо. Завтра сдам в первую очередь оак. Там же видно будет вирус это или бактерия? Хотя бактерия уже давно бы померла
Детский ЛОР, ЛОР
да сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла!