Ангина в очередной раз
Здравствуйте. Крик души. Проснулась сегодня с утра и рыдаю. А все потому что не так давно проснулась с температурой , три дня была высокая t. Миндалина огромная , лимфоузлы. И налёт в виде белесой пленки. Все это с одной стороны. На третий день начала пить амоксиклав. Лор одобрил. Пропила. Полегчало. Но будто не до конца. Прошло 14 дней чтобы окончательно прошла боль. Ещё я не могла зевать от слова совсем. Было больно в Небной дужке. Два дня все было хорошо. На третий я просыпаюсь с сильными болями и высокой температурой. На третий день по назначению Лора начинаю колоть цефотаксим по 1 гр дважды в день. В этот день уже так все распухло и даже нёбный язычок что я с трудом дышала, не говорю уже про слюну. Ее я просто сплевывала.и оимфоузлы на шее тоже очень опухли все и болели. Ревела от боли сутками. Даже обезбол помогал немного облегчить не на долго. Полоскала всем подряд круглыми сутками. На третий день уколов мне стало легчать. Прошло 7 дней. Все хорошо. Даже зевать могу. И вот сегодня третий день после окончания лечения. А у меня опять покраснела эта сторона и чувствую дискомфорт нарастает. Господи, что мне делать. Я не знаю куда бежать. Ещё раз это вытерпеть как?
Принятый ответ
Здравствуйте! вам нужно сдать анализы оак+лейкоцитарная ф-ла, и кровь+пцр слюны на персистирующие инфекции вэб,цмв,впг, полоскание горло р-р хлоргексидином 3р 7дн,гелангин 2в-3р 5-7дн, валацикловир 500мг-4р 10дн , исмиген 1т-1р под язык 10дн /20дн перерыв и так3 мес
Альбина, а что вы подозреваете???
О тонзиллит ,похоже что вирусный, нужны анализы!
Альбина, завтра сдам. Почему тогда пока пью аб симптомы проходят? После цефотаксима лучше чем амоксиклава
при персистирующих инфекциях может быть микст инфекция , и антибиотик тогда помогает не надолго и опять обострение
Альбина, кошмар. Два года назад было такое. Тоже два раза подряд. Были пленки на миндалинах. А так я не страдаю ангинами вообще. Гланды маленькие розовые. А тут напасть. С утра реву белугой((( боль нарастает. И уже начинает отдавать в ухо
Альбина, только если это вирус. Почему не проходит самостоятельно. (((
если сильно больно примите ибуклин , вэб,цмв,впг просто так могут не проходить это обязательно лечат противовирусными препаратами валацикловир
Альбина, Спасибо. Завтра иду к Лору на осмотр. Он об этом вообще ничего не говорит. Сказал что иммунитет у меня плохой. Хотя я года полтора два ничем не болела. Вот что делать с отеком? Сильно отекает больная сторона и подчелюстные лимфоузлы. Что больно поворачиваться
Пожалуйста! добавьте к лечению цетрин 1т-1р 10дн -очень похоже на вирусную этиологию ,
Альбина, это противоаллергический? От отёка да?
Альбина, а три месяца принимать только исмиген или все лечение полностью?
да цетрин снимет отек слизистой , лечение полностью вам нужно противовирусное принимать Действующее вещество Ацикловир:
Альбина, Спасибо. Завтра сдам в первую очередь оак. Там же видно будет вирус это или бактерия? Хотя бактерия уже давно бы померла
да сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла!