Консультация терапевта /

Все болячки по кругу — вопрос №814452

Здравствуйте, я уже устала , обошла десятки клиник , на скорой увозили десятки раз ничем особо не могут помочь. Все началось 3декабря с гайморита и вероятно был повторный ковид без поражения легких. Был насморк расстройство жкт головокружение , затем начались резкие приступы всд и панических атак сильных головокружений пьяного состояния кидания в жар шатания как по волнам, я прошла все возможные обследования , по сей день мне каждый месяц назначают капельницы все новые и новые Вены капельницы уже не принимают! Тогда в январе мне стало легче, а потом начались жуткие проблемы с жкт меня рвёт шатает бросает в пот и жар болит весь жкт каждый орган и бредовое состояние как лихорадочный бред, тогда я не ела 2недели, постреляла уде 17кг, далее мне становилось то легче то опять хуже, после жкт возобновлялись шатания и появилось сильное внутричерепное давление которое облегчили пиявками , мне было легче, далее вылез лимфаденит который пролечили , стало легче а потом пошли месячные и мне стало плохо опять начало шатать как по волнам и бредовое состояние, потом стало легче и теперь опять мне стало плохо болит весь жкт каждый орган и отдаёт в спину бросает в жар и в пот рвёт кислотой и жёлчью то запор то понос желтый, была температура 2дня 38,6 ужасно болела голова особенно при кашле когда рвала или когда иду при шаге, простреливало за мочками ушей , сейчас голова прошла, температура 35,3 тошнота осталась болит в жкт остались появились шатания и головокружения как будто отключаюсь на секунду и ведёт в сторону. Проверила все что возможно уже кт мрт с контрастами всего уже , да только сердце ещё не до конца проверила только холтер носила и там все хорошо и не проверила зубы(есть гнилой зуб ) так же имеется гастрит панкреатит и полип жёлчного и грыжа пищевода диафрагмы 1-2сиепери плавающая , это все уже 2 раза пролечивавший таблетками далее имеется грыжа4мм шейного отдела позвоночника его подлечивали капельницами и всякими процедурами, имеется синдром пустого турецкого седла, смешанная гидроцефалия, умеренная энцефалопатия это пролечивали капельницами, гипофиз сплющен, ттг повышен 14, от эутирокса тошнит и болят яичники и груди , половые гормоны в норме, щитовидка лишь немного увеличена, иммунитет у меня высосан вместе со всеми витаминами , начинаю пить витамины начинает тошнить, в крови повышен гемоглобин, тромбоциты, лимфоциты , моноциты, соэ растет, с реактивный белок повышен, повышен инсулино подобный фактор роста, билирубин повышен , сахар в норме и подобные анализы на диабеты все в норме. Ещё нашли серозную цистоаденому в левом яичнике 7см и фолликулярные кисты слева, онкомаркеры в норме , настаивают на лапароскопическую операцию в боизжацшую неделю, я боюсь как я буду после операции если я и так еле на ногах стою. Позавчера увезли на скорой с рвотой и температурой хотели вырезать сразу там кисту я отказалась , сейчас дома продолжает тошнить кружится голова но уде так не рвёт но желтая диарея как и писала раннее и боли в жкт во всем, температура 35,3. Бросает в пот и жар по телу. Как вы считаете от чего это все резко у меня пошло от ковида ? Или может ли быть такое от кисты ? Можно ли мне операцию в таком состоянии и может ли она помочь ? И да у психотерапевта я тоже была и антидепрессанты пить не стала , у меня и так проблемы с жкт и так много пичкаю в себя, и мое обеспокоенное состояние и то что я уже реву у врачей на приеме это только потому что я уже просто устала, а не потому что у меня депрессия или я невротичка и единственный стресс в моей жизни и слёзы это от этой всей болезни с декабря. Сплю нормально, а так сил нет вообще уже , просто спала бы и спала меня почти не беспокоит ничего только когда сплю. Но стараюсь расхаживаться как могу( обследовать практически больше нечего кроме кала на паразиты и более углубленного обследования сердца . Забыла добавить что у меня в ушах постоянно что то закладывает только как бы прям глубоко глубоко в ушах и там же что то щёлкает или звук как будто что то отлипает как мокрота или как будто пузырик лопается. Добавляю прямо сейчас продолжается диарея , сильные боли в жкт , головокружение как толчками в голове которые меня шатают и я плыву даже лёжа , давление 140/70 пульс 65, лёжа ещё ощущение в груди что сердце бьется медленно но более сильно прям толчками и во время этих толчков в горле как будто дыхание перехватывает, бросает в холодный пот . Немного попила кисель и съела печеньку лучше не стало начало наоборот ещё больше давить слева под рёбрами и в желудке и во время приема пищи бросало в пот . Вчера когда так же попила кисель стало легче, позавчера не ела ничего из за рвоты

Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Все Ваши имеющиеся со здоровьем проблемы усугубил ковид.
По анализам высокий срб, это скорее из- за гинекологической проблемы. Нужно было прооперироваться.
Далее консультировал ли Вас невролог? по мрт головного мозга есть изменения требующие лечения!
Антидепрессант в Вашем случае мог бы Вам очень помочь.
Потому что короновирус расшатывает нервную систему , а а/ депрессант приводит её в норму. Назначение а/ депрессанта не только лечение депрессии.
Сдавали ли кал на токсины клостридии?
Клиент
Светлана, здравствуйте, да я была у всех врачей , по мрт лечение было ноотропами внутривенно , внутричерепное давление облегчили пиявками , да и эутирокс назначили от которого меня всю скрючивает ещё сильнее даже с маленькой дозировке, так по остальным гормонам все в порядке , но волосы на лице почему то растут уже 5лет. Да и все больше ничего по мрт не назначали сказали что все лечение я уже прошла, думали что там аденома гипофиза но на мрт с контрастом не подтвердилось. Я собираюсь на операцию на следующей неделе , я боюсь как я буду после операции если я и так еле на ногах стою , да даже лежать и то плохо, надеюсь только на то что операция хоть немного поможет и хоть с одной проблемой уже разберусь . На паразиты сдавала только кровь там все отрицательно, сказали сдать кал , его сдам завтра утром . Дело в том что в этот раз мне стало плохо уже с температурой даже , у меня не во время ковида и то не было

Терапевт
Екатерина, ищите квалифицированного невролога, ноотропы Вам нельзя, они усиливают тревожное расстройство, нужно проводить коррекцию гидроцефалии. Можете здесь на сайте показать мрт неврологу Яне Потехиной, проконсультироваться по поводу неврологии. Это первое.
Второе. Решайте гинекологическую проблему. Что за объёмное образование,нужно уточнять и лечить!
Третья проблема у Вас с пищеварением. Нужно сдать кал на токсины и так же патогенную флору.
Делали ли Вы фгс , узи брюшной полости, прикрепите, пожалуйста.

Клиент
Светлана, образование это серозная цистоаденома на лапораскопию ложусь на следующей неделе. Фгдс делала и мрт с контрастом делала сейчас прикреплю
Клиент
Светлана, прикрепила фгдс , мрт брюшной полости не нашла , но там был маленький полип в жёлчном сказали за ним просто пока следить, жировой гепатоз печени 1й степени а 5лет назад был 2й степени, да и все больше ничего и не было на мрт с контрастом , остальное все хорошо.
Клиент
Светлана, можно ли мне в таком состоянии ложиться на операцию удалять кисту ?
Терапевт
Екатерина, уточните , сегодня какая у Вас температура?
Рвота , тошнота?
стул частый, оформленный?
Фгс посмотрела , да, проблемы есть
Только не увидела анализов на билирубин!
Клиент
Светлана, билирубин сейчас 5, пью урсосан 2капсулы на ночь. Сегодня температура 35,5 стул жидкий не частый , тошнота есть , рвота один раз утром кислотой , в животе в желудке все бурлит горит иногда пульсирующая боль в поджелудочной и колики где пупок так же болит низ живота с обеих сторон где яичники , но больше всего беспокоит состояние у меня вот силы есть а в теле как будто нет меня шатает я плыву как голова кружится как будто не ела , но ем по чуть чуть и всеравно плыву чуть ли не в обморок и в животе сосет как голодная. Скорая сахар мерила в таких состояниях всегда нормальный. Даже когда в декабре 2недели не ела сахар был в пределах нормы . До декабря не было проблем с жкт да и вообще практически ничего не беспокоило и тут резко накрыло гайморит ковид и все пошло поехало то лучше то хуже то лучше то хуже.
Терапевт
Екатерина, по описанию идет интоксикация, инфекция жкт,возможно обезвоживание. Вызовите участкового врача!
Давление 145 для Вас высоко, поэтому кружит голову. Попробуйте четвертинку капотена под контролем давления.
По лечению :
больше пейте теплой воды, можно регидрон разводить и пить.
рвоту останавливайте приемом мотилака до 3-4 р в д.
Начните энтерофурил 200 мг по 1 т 3 р в д до 7 дней.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо решить вопрос со стороны гинекологии. Дальше по МРТ есть изменения, что требуют лечения, вам необходимо консультироваться с неврологом (хорошим неврологом), можете здесь же на сайте задать свой вопрос к ним, получите много полезных советов от разных специалистов.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Ольга! Читая Вашу историю приходит мысль о кишечных инфекциях: сальмонеллез , шигеллез итд. Обследовались ли Вы?
Клиент
Армине, здравствуйте, сдала только кровь на всех паразитов там отрицательно, но сказали лучше сдать кал ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Да лучше сдать кал.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. ситуация очень неоднозначная и сложная. ТТГ 14 говорит о гипотиреозе, а это серьезно влияет на весь организм. Это и ЖКТ и нервная система итд...в тоже время эутирокс не переносите... Рекомендую совместно с эндокринологом обсудить прием тиреогена и супренамина (гландокорт) для поддержания надпочечников. Если они у вас уже были истощены до болезни, то вероятно ковид нарушил полностью гормональный баланс, так бывает у многих.
Клиент
Дина, здравствуйте, надпочечники проверяла несколько раз они идеальные ) хоть что то у меня хорошее ) ттг уже очень давно такой и раньше плохо не было, стало плохо именно резко
Терапевт
тогда попробуйте пройти курс на аппарате гипокстерапии. реабилитация такого плана идет на восстановлении работы нервной системы, которая координирует все процессы в организме.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день. Обязательно проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать антидепрессант.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Большинство симптомов обусловлены тревожно - депрессивным расстройством. Нужно обратиться к психотерапевту или невролога пройти курс лечения. Скорее всего ковид запустил у Вас все эти проблемы.
Пока решать вопрос по гинекологии, до операции допустят.
Для облегчения болевого синдрома, нормализации моторики ЖКТ - тримедат 100 мг 1 т 3 раза в сутки.
Можно лёгкие препараты по типу Фенибута или Атаракса, обычный корвалол.
Терапевт
Здравствуйте. Учитывая историю вашего заболевания. Это связано с тревожным синдромом. Можно пропить курс магне в6 и афабазол по 1 т 2 раза в день в течении месяца