Как перейти с Конкора Ам на Престариум

Добрый день, принимала препараты от давления и высокого пульса Конкор 2 месяца по 1,25 мл и Конкор АМ по 2,5 мл. 1 месяц, пульс стал 52-54 в покое, врач прописала Престариум А . Нужно ли постепенно отменять Конкор АМ или можно сразу пить Престариум?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно сразу перейти на Престариум. Никакой схемы перехода между этими препаратами нет

Диана,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас какую дозу конкора принимаете?

Алексей, Конкор АМ 5мл+ 5 мл.

Вам нужно перейти на конкор 5 мг без ам и начать постепенное снижение его дозы на 1/4 каждую неделю до полной его отмены. При этом лечение престариумом можно начинать. Отменять резко конкор нельзя, это бета-блокатор. Будет синдром отмены.

Алексей,я пила КонкорАМ в дозе 2,5 мл..5мл это много для меня ,у меня пульс и так ниже 60

Вы же написали 5+5.
Хорошо, начните прием конкора без амлодипина в той дозе которой его принимали в комбинированном варианте. И постепенно отменяйте. Престариум начинайте сразу.

Я принимала 1/2 таблетки.А можно дозу 1,25 мл.принимать?

Можно. Под контролем пульса.

Алексей,после недели 1,25мл,еще уменьшить на пополам?

1,25 мг можно попробовать отменить сразу

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте можно сразу отменить

Принятый ответ

Добрый день, можно сразу переходить, постепенно отменять не надо