Что вас беспокоит?
Можно ли принимать препарат
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат декарис на ранних сроках беременности. Посещение врача назначено не скоро, в интернете много разной информации. Если нельзя, то чем его можно заменить?
Добрый день! Какой срок беременности?
Илона, здравствуйте! Буквально несколько недель, только вчера узнала, а таблетки уже купили
Принятый ответ
Марина, да, можно принимать, вреда он не сделает
Здравствуйте. Можно Декарис.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно официальной инструкции:Применение левамизола не приводило к развитию тератогенных эффектов у животных, однако левамизол обладает эмбриотоксическим действием в случае, если мать получает левамизол в токсических дозах. Адекватно спланированные контролируемые исследования применения левамизола у беременных женщин не проводились, поэтому во время беременности препарат рекомендуется принимать только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Однократный прием в 150 мг не является токсической дозировкой, поэтому если есть показания к приему противогельминтного препарата - то его прием обоснован даже на раннем сроке беременности.
Здравствуйте. Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократное применение не нанесет вреда
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 20151 ответ
- 10 Июня 20161 ответ
- 9 Января 20171 ответ
- 28 Апреля 20181 ответ