Заражение вич
Я хожу в замшевой обуви, на улице выходя из авто я наступила в сугроб и у меня появилось чувство, что могла поцарапать мою ногу игла от шприца. В сугробе не видно лежит там игла или нет. Замша мягкая, могла игла поцарапать ногу или уколоть, не видя иглу. Обязательно она бы застряла в замше? Если она не сильно пацарапала или уколола. Нужно мне точно исключить это, в голове ощущения укола. Так как через несколько дней вдруг не понятно чем заболела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение ВИЧ при таких обстоятельствах невозможно. Для заражения нужен обильный обмен Вашей крови с кровью заражённого человека.
Галина, вопрос можно ли уколоться или поцарапаться, не заметив, то есть игла бы обязательно застряла бы в замше? Замша мягкая по бокам.
Нет. Уколоться и не заметить невозможно.
Принятый ответ
Добрый день! Заражение таким путем невозможно.
Ваши опасения излишни. Да и Симптомы ВИЧ инфекции проявляются не ранее, чем спустя 6 месяцев после заражения..
Нелли,вопрос можно ли уколоться или поцарапаться, не заметив, то есть игла бы обязательно застряла бы в замше? Замша мягкая по бокам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ не живет вне организме и в окружающей среде моментально погибает, даже если предположить что такая ситуация действительно произошла, то риска нет.
Ирина,вопрос можно ли уколоться или поцарапаться, не заметив, то есть игла бы обязательно застряла бы в замше? Замша мягкая по бокам.
Уколоться не заметив не возможно, игла бы не застряла, но для прокола даже через кожу без сапог требуется усилие, которое в сугробе отсутствует.
Ирина, а столбняком можно заразиться, если игла грязная была?
В снегу навряд ли игла проконтактировала с черноземом. И есть прививка от столбняка, ставиться раз в 10 лет, если 10 лет от прошлой прививки прошло, тогда в плановом порядке стоит выполнить вакцинацию.
Здравствуйте! Ваши опасения напрасны. Во-первых, даже если представить, что в сугробе лежал шприц, игла не проколет замшевую обувь. К тому же во внешней среде вирус быстро погибает, риска заражения нет никакого.
Евгения,пробовала сама проткнуть иглой, хорошо замша протыкается
Евгения,вопрос можно ли уколоться или поцарапаться, не заметив, то есть игла бы обязательно застряла бы в замше? Замша мягкая по бокам.
Да, точно бы застряла.
Здравствуйте, Полина! Даже если игла была и вы действительно укололись, то риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как вирус во внешней среде вне организма не живёт, не устойчив и быстро погибает
Екатерина,вопрос можно ли уколоться или поцарапаться, не заметив, то есть игла бы обязательно застряла бы в замше? Замша мягкая по бокам.
Уколоть я и поцарапаться возможно, но заразиться-нет
Екатерина, а как тогда говорят что вирус может быть месяцами в игле от шприца
Я думаю невозможно уколоться , застряла бы
Это ложная информация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, а столбняком можно заразиться? Если игла грязная была?
Если вы привиты то риска нет, тем более в сугробе снег, глубоко игла не вошла
Принятый ответ
Здравствуйте! Замша, это разновидность выделки кожи. Через неё незаметно уколоться иглой нельзя. Даже если игла могла воткнуться, то она бы осталась в обуви. Не переживайте и не накручивайте себя. Заразиться вы не могли!
Нина,Вы хотите сказать что если она в бок замши воткнулась, то она частично повисла бы игла? И я бы её заметила?
Обязательно заметили бы