Экстренная контраценция

Здравствуйте.Мне 45 лет.Сегодня во время полового акта порвался презерватив.12 день цикла.Хочу выпить Постинор.Но я давно уже не пользовалась ЭК.Или лучше Эскапел?Спираль мне нельзя.У меня миома.Цикл регулярный.

Добрый день! Презерватив порвался в течение полового акта? Эякуляция внутрь была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, да.На первый и второй вопрос.

Принятый ответ

Тогда выпейте женале или эскапел

Здравствуйте! из экстренной контрацепции можете использовать постинор, эскапел или женале в течение 72 часов после полового акта. они все одинаковые , можете любой использовать. спираль мирена не экстренная контрацепция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, я просто написала почему не ставлю спираль вообще.Спасибо за ответ

Здравствуйте. Эскапел 1 таблетку необходимо принять как можно скорее, но не позднее 72 часов после незащищенного полового акта. Если в течение 3 ч после приема таблетки Эскапел произошла рвота, то следует принять еще 1 таблетку Эскапел может использоваться в любое время менструального цикла.

Здравствуйте. Выпейте Эскапел. При необходимости его можно выпить и не один раз за цикл

Здравствуйте. Если Вы заметили, что презерватив порвался и эякуляции во влагалище не было - нет необходимости в приеме эк.
Если эякуляция была, то удобнее принять 1 таблетку эскапела

Здравствуйте!
Если семяизвержение во влагалище произошло, то рекомендую выпить любой препарат ЭК (Эскапел, Постинор Или Женале) первые 72 ч после полового акта.

Здравствуйте.
Можете выпить или постинор или экспел, разница лишь в том, что постинор принимается два раза с интервалом 12 часов, а эскапел однократно. По эффективности препараты одинаковы, главное выпить в течение 72 часов после полового акта и чем раньше, тем больше эффект.
На фоне приёма препаратов экстренной контрацепции могут появиться тянущие боли внизу живота или мажущие кровянистые выделения, также менструация может начаться раньше ожидаемой даты.