Фемофлор 16

Добрый день! В конце января планируется лапароскопия по удалению эндометриозных кист и миомы. Также имеется эрозия шейки матки, по цитологии цервит. Врач отправил на анализ Фемофлор 16, где обнаружились Lactobacillius spp. 10 в 7,4; Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromanos spp. 10 в 5,6; Eubacterium spp. 10 в 6,0; Ufeaplasma (urealiticum+parvum) 10 в 4,8. Нужно ли это пролечивать перед операцией?

Нет
36 лет

Здравствуйте, есть ли у вас какая-то клиника, жалобы.
Это все относится к условно-патогенной микрофлоре, и может присутствовать в организме и в норме. При отсутсвии клиники лечения не требуется.

Анна Эдуардовна, иногда бывает зуд вульвы, чаще до/после месячных или овуляции.

Пройдите курс свечей нео-пенонтран ,либо метромикон-нео по 1свече ,2 раза в день,7дней.

Анна Эдуардовна, спасибо

Была Рада вам помочь!