Консультация гинеколога /

Хорошее ли узи для эко — вопрос №1610848

Собираемся с мужем в протокол эко, гинеколог в женской консультации отправила на узи меня, мужа на сдачу Спермограммы, настораживает заключение узи, допустят ли в протокол с таким заключением? И что вообще значит это заключение? О миоме я знала, сказали ни беременности ни эко не мешает. Один ребенок есть, от первого брака, во втором браке детей нет у мужа, год назад его спермограмма показала агглютинацию 1-й степени. Свежей пока нет, через два дня сдаст.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это ановуляторный цикл. В вашем возрасте 2-3 таких циклов в год это норма. Соответственно, нарушение пролиферации эндометрия это следствие отсутствия ДФ, так как эндометрий растет под действием эстрогенов ДФ.
Ничего критичного нет. Миома не станет препятствием для достижения беременности.
Переделайте УЗИ через месяц на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Все поняла.
Гинеколог
Здравствуйте. По узи все в порядке, беременности ничего не помешает
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, УЗИ без значительных отклонений. Для ЭКО нет противопоказаний. Единственное для 11 дня цикла немного тонковат эндометрий, но в этом случае по протоколу назначают препараты эстрогенов до 8-11 недели, если беременность наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гипоплазия эндометрия, это когда во 2ю фазу цикла толщина менее 6 мм.
У в ас первая фаза и уже 6 мм.
Так что вполне неплохая пролиферации.
К ЭКО допустят.
По УЗИ все впорядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ все отлично у вас! Если вы переживаете за миому, то не нужно! И в естественной беременности, и в протоколе ЭКО, такая миома не помеха.
Удачи вам ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, большое спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для протокола ЭКО противопоказаний нет по УЗИ. Миома маленькая, тем более расположена в стенке матки, она не препятствует имплантации плодного яйца. Что касательно толщины эндометрия и овуляции, то всё это сейчас условно, так как в протоколе ЭКО будут и стимуляцию овуляции делать и подращивать эндометрий. На этапе подготовки не забывайте про витамины. Удачи!
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ваш ответ, меня беспокоило больше мое узи, думала совсем все плохо, 7 лет в браке и ни разу не получилось забеременеть. Решились на Эко.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, ничего плохого нет, не волнуйтесь. Если хорошая спермограмма и АМГ в норме, то шансы высокие. Я думаю, всё получится
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое, теперь я спокойна.