Кровянистые выделения

6 недель беременности от зачатия и по узи от 18.03., сердцебиение есть, все хорошо. С вечера 17.03 по настоящее время кровянистые выделения, немного тянет живот. 18.03 выпила 4 таблетки дюфастон, далее по схеме 3 т/ день, фолиевую, йодамаоин, магне б6. 20.03 выделения стали после туалета красно-коричневыми.

Принятый ответ

Добрый день! Продолжайте дальше такое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, добрый день! А выпить сейчас ещё 4 таблетки дюфастона не надо? Выделения становятся более красными

Нет, не надо. Добавьте к лечению транексам 500 по 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо Вам?

Принятый ответ

Добрый день.
Это проявления угрозы аборта.
Необходимо ещё добавил транексам по 500 мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ гематом не видели? Со стулом все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, добрый день! Гематом не увидел врач, сказал, что может сосудик поврежден. Стул не ежедневный, приходиться тужиться. После этого появились красноватые выделения

Скорее всего из-за потуг действительно лопнул сосуд шейки матки. Решить проблему с кишечником надо обязательно, чтобы такое не повторялось

Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Либо прием препаратов лактулозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо огромное за участие?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При наличие красных выделений обязательно принимать кровоостанавливающие препараты - транексамовую кислоту 500 мг х3 р/сут не менее 3 дней.
Также следует добавить спазмолиьики - папаверин 1 св х2 р/сут в прямую кишку 5 дней. Дюфастон по 10 мг х3 р/сут перодолжайте. И обязательно покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, спасибо Вам за ответ?Я вместо папаверина вставляю бускопан. Можно его?

Лучше папаверин, бускопан часто вызывает вздутие кишечника.

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет необходимости в вашем случае принимать дюфастон в больших дозах.
10 мг 3 раза в день вполне достаточно, чтобы достичь эффект.
В вашем случае скорее всего речь идёт об имплантационном кровотечении, и особенно важно, что вы отмечаете, что выделения стали меньше и коричневатые. Это говорит о том, что кровь старая.

Добавлять кровоостанавливающие препараты тоже нет необходимости.
Сейчас больше отдыхайте. Продолжайте приём витаминов.

И самое важное: в преобладающем большинстве случаев прерывается беременность, когда есть патология эмбриона, не совместимая с жизнью.
Если у вашего эмбриончика все хорошо, то беременность сохранится несмотря на приём любых лекарств!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ, участие?

Пожалуйста!

Здравствуйте. При появлении выделении необходимо добавить Транексам по 1 таб 3 раза в день. Дополнительно: папаверин в прямую кишку на ночь не менее 5 дней.
Но- шПа по 2 таб 2 раза в день 5 дней.
Дюфастон по 1 таб 3 раза в день.
Обязательно. Половой покой, физический покой, постельный режим с приподнятыми ногами

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Спасибо Вам! В консультации врач мне сказал, что Ношпу нельзя. Так можно или нет?

Можно, при угрозе с стационаре ее капают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Здравствуйте. Скорее всего это гематома, вам нужно добавить транексам 500 3р.день 5 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность

Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар обязательно