Кровянистые выделения
6 недель беременности от зачатия и по узи от 18.03., сердцебиение есть, все хорошо. С вечера 17.03 по настоящее время кровянистые выделения, немного тянет живот. 18.03 выпила 4 таблетки дюфастон, далее по схеме 3 т/ день, фолиевую, йодамаоин, магне б6. 20.03 выделения стали после туалета красно-коричневыми.
Принятый ответ
Добрый день! Продолжайте дальше такое лечение
Илона, добрый день! А выпить сейчас ещё 4 таблетки дюфастона не надо? Выделения становятся более красными
Нет, не надо. Добавьте к лечению транексам 500 по 1т три раза в день
Илона, спасибо Вам?
Принятый ответ
Добрый день.
Это проявления угрозы аборта.
Необходимо ещё добавил транексам по 500 мг 3 р/д
Алексей, спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ гематом не видели? Со стулом все хорошо?
Валерия, добрый день! Гематом не увидел врач, сказал, что может сосудик поврежден. Стул не ежедневный, приходиться тужиться. После этого появились красноватые выделения
Скорее всего из-за потуг действительно лопнул сосуд шейки матки. Решить проблему с кишечником надо обязательно, чтобы такое не повторялось
Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Либо прием препаратов лактулозы
Валерия, спасибо огромное за участие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличие красных выделений обязательно принимать кровоостанавливающие препараты - транексамовую кислоту 500 мг х3 р/сут не менее 3 дней.
Также следует добавить спазмолиьики - папаверин 1 св х2 р/сут в прямую кишку 5 дней. Дюфастон по 10 мг х3 р/сут перодолжайте. И обязательно покой
Арусяк, спасибо Вам за ответ?Я вместо папаверина вставляю бускопан. Можно его?
Лучше папаверин, бускопан часто вызывает вздутие кишечника.
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет необходимости в вашем случае принимать дюфастон в больших дозах.
10 мг 3 раза в день вполне достаточно, чтобы достичь эффект.
В вашем случае скорее всего речь идёт об имплантационном кровотечении, и особенно важно, что вы отмечаете, что выделения стали меньше и коричневатые. Это говорит о том, что кровь старая.
Добавлять кровоостанавливающие препараты тоже нет необходимости.
Сейчас больше отдыхайте. Продолжайте приём витаминов.
И самое важное: в преобладающем большинстве случаев прерывается беременность, когда есть патология эмбриона, не совместимая с жизнью.
Если у вашего эмбриончика все хорошо, то беременность сохранится несмотря на приём любых лекарств!
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое за ответ, участие?
Пожалуйста!
Здравствуйте. При появлении выделении необходимо добавить Транексам по 1 таб 3 раза в день. Дополнительно: папаверин в прямую кишку на ночь не менее 5 дней.
Но- шПа по 2 таб 2 раза в день 5 дней.
Дюфастон по 1 таб 3 раза в день.
Обязательно. Половой покой, физический покой, постельный режим с приподнятыми ногами
Екатерина, добрый вечер! Спасибо Вам! В консультации врач мне сказал, что Ношпу нельзя. Так можно или нет?
Можно, при угрозе с стационаре ее капают
Екатерина, спасибо ?
Здравствуйте. Скорее всего это гематома, вам нужно добавить транексам 500 3р.день 5 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар обязательно