Коричневые выделения с крапинками при беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли быть в норме в первые дни задержки коричневые выделения, но они не совсем обычные, а как будто с песком/вкраплениями мелкими точками засохшей крови. Объем очень маленький, сегодня 2 день задержки, тесты + болей нет и никаких ощущений вообще нет Переживаю за внематочную, до этого было прерывание на 15 неделе по медицинским показаниям.
Добрый день! Сдайте ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов, чтобы четко убедиться в наличии беременности и посмотреть прирост ХГЧ
Илона, не могу сдать анализы, я в Таиланде на острове, иначе бы сходила уже к доктору, конечно
Илона, тесты очень однозначно положительные
Тесты могут давать ложные результаты
Илона, что за ерунда, извините. Тесты реагируют на прирост ХГЧ, он вырабатывается только у беременных. Какие еще ложные результаты?
Тесты могут быть положительными при кисте желтого тела, т.к. они реагируют просто на повышение ХГЧ в организме
Илона, ХГЧ не повышается от кисты у небеременных, вы точно врач?
Повышается, как показывает практика, т.к. киста желтого тела состоит из тека клеток, которые вырабатывают ХГЧ в незначительном количестве и тесты реагируют двумя полосками
Здравствуйте
Накануне половых актов не было?
Хгч не сдавали ещё?
Юлия, не могу сдать хгч, я в чужой стране, половых актов не было, мазня началась в день предполагаемых месячных - вчера, сегодня уже меньше
УЗИ когда будет возможность сделать?
( в ближайшие 10-14 дней будет возможность?)
Выделения иногда могут быть из шейки, они самостоятельно проходят,
Даже при + тестах нет гарантии, что беременность маточная, что она прогрессирует.
За выделениями наблюдать,
Если не будет усиления, то можно дождаться УЗИ ( только так можно будет оценить картину и понять все ли хорошо),
По динамике хгч это тоже можно понять, но сдать у Вас пока возможности нет.
Вкрапления - это вероятнее всего мелкие сгустки ( свернувшаяся кровь)
Юлия, спасибо, я понимаю что хорошо бы сделать узи через неделю и постараюсь это сделать, понимаю что Б может быть неразвивающаяся и тд. Меня конкретно беспокоит вопрос - являются ли коричневые выделения С ВКРАПЛЕНИЯМИ мелких засохших сгустков крови признаком ВНЕМАТЧНОЙ беременности. У меня только этот вопрос, подскажите пожалуйста ваше мнение
НЕТ, это не является вообще характерным признаком чего-либо,
Выделения как на фото у Вас прямо сейчас или были чуть раньше и сейчас более не менее прекратились?
* Внематочная сразу после задержки обычно вообще никак себя не проявляет ещё
( тут помогают хгч + УЗИ как раз).
Юлия, спасибо большое за ваш ответ! это сегодня после посещения туалета, но не каждый раз такая бумажка, раза 2 за день и немного на белье сегодня. Вчера было такое при каждом посещении туалета и пришлось пользоваться ежедневкой, сегодня уже нет
Принятый ответ
Динамика значит все же положительная,
Это уже плюс,
Коричневая кровь ( + точки - сгустки) - это старая кровь, то есть был момент, когда покровил какой-то сосуд ( при беременности сосуды шейки становятся более тонкие, отек небольшой может быть, Кровенаполнение при этом усиливается) и кровь успела свернуться, поэтому и цвет такой
Когда кровотечение продолжается/ прогрессирует- кровь алая.
Сейчас физический, половой покой.
Наблюдать.
Из препаратов желательно конечно витамины либо просто Фолиевую принимать 400 мкг/ сут ( если есть или купить можете) .
НО, так же пока иметь ввиду, что развитие может быть любым, мы не можем пока никакие прогнозы однозначно давать ( нет динамики хгч, УЗИ).
Если все прекратится в ближайшие 2-4 дня, то вероятнее всего все нормально,
УЗИ желательно будет сделать при таком варианте дней через 10 +/- 1-3 дня, хотя бы плодное яйцо оценить, в матке ли оно.
Здравствуйте. Да, у 80% женщин в первом триместре наблюдаются коричневые выделения. Скажите пожалуйста, эрозии на шейке матки нет?
Валерия, эрозии не было, прижигали лет в 20, после того не было. Меня волнуют именно эти вкрапления, так может быть в норме?
Есть возможность прикрепить фото выделений?
Валерия, да сейчас прикреплю
Валерия, прикрепила фото
Очень похоже на шеечные выделения. Коричневый цвет говорит о том, что это старая кровь. Судя по всему, смешавшаяся с цервикальным секретом, поэтому как бы в крапинку.
Такие выделения могут быть при внедрении плодного яйца в стенку матки
Валерия, ох, то есть рано паниковать, еще все может быть нормально?
Принятый ответ
Конечно рано. Более того, в панике нет абсолютно никакой необходимости - стресс делает только хуже. Это спазм артериол и нарушение кровоснабжения эндометрия
Добрый день.
Нет, это не вариант нормы.
В первую очередь необходимо вам сдать кровь на ХГЧ в динамике.
На 7 день задержки сделать УЗИ
Алексей, что конкретно вы имеете в виду не вариант нормы?
Коричневые выделения
Алексей, коричневые выделения в начале беременности случаются у большинства женщин. спасибо за ваше время
Я с вами согласен, но это не значит что это вариант нормы. Выполните мои рекомендации.
Пожалуйста.
Алексей, если бы я могла их выполнить, я бы не писала на форумах, а уже пошла бы в больницу
Ну по разному бывает, некоторые люди консультируются просто для того чтобы понять что им дальше делать.
Жаль что у вас нет возможности сдать анализы и сделать УЗИ.
В таком случае рекомендую пока принимать Транексам по 500 мг 3 р/д.