Выделения вместо месячных

Добрый день, за неделю до предполагаемых месячных у меня начались коричневые выделения, длились они примерно неделю - полторы, месячных всё еще нет, сделала два теста, оба отрицательные, скажите что это может быть? Нормально ли это? Возраст пациента: 16 лет

Здравствуйте. Нет, это не нормально, скорее всего гормональный сбой. Обратитесь к гинекологу для проведения обследования (осмотр и проведение ультразвукового исследования органов малого таза) и подбора терапии. Так как возраст столь юный возможно применение препаратов растительного происхождения и витаминов.