Консультация гинеколога /

Медменструальные выделения — вопрос №815178

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня было воспаление желчного пузыря, назначили операцию. Сдала биохимический анализ крови и там было много отклонений, но это на фоне обострения хронического заболевания. Но именно в тот месяц, когда был приступ у меня случилась задержка с менструацией, она пошла на неделю позже и выделения были не такие обильные. Теперь у меня появились выделения ( совсем немного), но на следующий день ничего пока нет. Но все признаки менструации есть, но выделений нет. И в этом месяце эти выделения пявились как-то совсем рано, последний день минструации был 5 марта, а эти выделения начались 19 марта. Подскажите пожалуйста мог ли такой сбой произойти на фоне обострения проблем с желчным пузырем? И нормально ли, что выделения были, а теперь сутки уже ничего нет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обострение любого заболевания может вызывать сбой менструального цикла.
Необходимо сделать узи органов малого таза, исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а подскажите пожалуйста, я делала узи пол года назад все было в норме это заболевание может так быстро развиться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему сразу заболевание? Это может быть проявлением овуляторного синдрома, что является нормой. А может быть патологией эндометрия.
Да, если возникают жалобы, нужно повторять узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас такие выделения пошли в середине цикла это говорит об овуляторном синдроме, поэтому так быстро и приекратилось. То что раньше начались или позже -+ 7-10 дней это является нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас по вашему описанию очень похоже на обычный овуляторный синдром.
Необходимо понаблюдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения будут скудные в течение 2-3 дней, а через 10-14 дней наступит менструация, то это были проявления овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как давно делали узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, пол года назад, все было в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валентина, да, организм испытал стресс и сбой мог произойти на этом фоне.
А на данный момент видимо были овуляторные выделения, поэтому они и прекратились.
Сейчас делать ничего не нужно, пока наблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сказать однозначно нельзя. Возможно, что на фоне приступа вы испытали стресс, с это привело к сбою ( ведь первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг)
Необходимо сделать узи органов малого таза. Для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников