Шелушение и краснота локтя
В январе появилось шелушение и сухость локтя. Увлажняющее крема не помогали. Ситуация ухудшается, появилось покраснение и небольшие болячки и корочки. Площадь покраснения увеличивается. Присутствует незначительный зуд. Пользуюсь кремом cicaplast и цинком. Особо улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно использование смеси цинковой пасты и мази преднизолоновой( 2:1). Слега вмассировать в область поражения вечером, приём антигистаминного препарата. Спустя 4-5 дней свежие снимки ( необходимо иметь представление о динамике
Прежде чем наносить цинковую мазь на кожу нанесите салициловую для того чтобы убрать корочки, затем через полчаса снять остатки. Я думаю что можно попробовать после неё Акридерм тонким слоем, убрать аллергены из питания, добавить цетрин одну таблетку один раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, далее цикапласт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дерматит, возможно связан с сухостью кожи. Использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем Комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Это может быть псориазом.
Наносите на высыпание мазь( не крем) акридерм 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно предположить экзему. Наносите тетрадерм 2 недели. Если беспокоит зуд, то можно антигистаминные препараты (зодак или супрастинекс) 1 таб в сутки 10 дней
Здравствуйте.
Это экзема.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или акридерм
Здравствуйте
Похоже на Аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.