Консультация ветеринара /

Кровь из влагалища у крысы — вопрос №815294

Здравствуйте у крысы из влагалища вытекло много крови что это может быть и как ей помочь Крыса ест но очень ослаблена, почти не шевелиться . В нашем городе к сожалению не оказывают помощь . Очень надеюсь что вы нам поможете

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст? Когда была течка?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ей 1.5 года . За все время не было течки

Ветеринар
Течка была, но скорее всего, Вы просто не обращали внимание, тк кровянистых выделений у крыс нет. У крыс она протекает не так явно, если специально не следить.
Какой вес?
Клиент
Анна, 105-110 грамм
Ветеринар
Дицинон или Этамзилат первые сутки по 0,1 мл инсулиновый шприц подкожно каждые 6-8 часов. Далее со второго дня также по 0,1 мл 2 раза в день подкожно.
Скорее всего надо будет добавлять антибиотик ещё
Ветеринар
Попробуйте все же найти врача в другом городе, может. Дицинон поможет остановить кровотечение, но в таких случаях обычно рекомендуют стерилизацию, тк чаще всего причинами такого состояния являются воспалительные процессы в репродуктивной системе.
Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас сделать по 0.2 мл внутримышечно в бедро из инсулиного шприца Дицинон (этамзилат). 2 раза в день.
1. Травма. Возможно.
2. Течка? Под вопросом обычно без выделений и без изменений в поведении
3. Проблемы в репродукции. Кисты на яичниках, матке.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Есть вероятность, что данная ситуация связана с развитием опухоли в матке. Для диагностики необходимо провести УЗИ матки.