Чем облегчить проявления поллиноза?
Здравствуйте, к концу марта проявляется жуткая аллергия, слезотечение, насморк сильный, АСИТ пока нет возможности сделать, как себе помочь, чтобы облегчить симптомы?Выявлена сильная аллергия на берёзовую пыльцу-26.5 очень высокая степень, от берёз рядом с домом избавились, но это конечно же не спасло(
Принятый ответ
Здравствуйте. Золотым стандартом лечения аллергического ринита являются местные глюкокортикостероиды-дезринит можно, мометазон, наконец. Плюс за 6 недель до разгаре цветения монтелукаст 10 мг в день плюс антигистаминное, можно эриус
Принятый ответ
Здравствуйте. В нос - Авамис 2 р в день, утром Никсар 20 мг, вечером Монтелар 10 мг 1-3 месяца. Пройдите курс иглорефлексотерапии, ВЛОК.
Екатерина, здравствуйте а никсар нельзя лоратадином заменить?
Екатерина, я ещё принимаю кок Клайру и пнтилепрессант Элицею, совместимы эти лекарства с назначенными?
Принятый ответ
Добрый день!
Внутрь антигистаминные, например, Цетиризин 2 раза в день с едой
В нос - Назонекс или Авамис спрей 1 раз в день до 1мес
Перед выходом на улицу -Назаваль спрей
Марина Михайловна, у меня лоратадин есть , не подходит он?
Марина Михайловна, я ещё принимаю Клайру и Элицею можно их совмещать с Вашим назначением?
Да, можно, не взаимодействуют
Да, можно его
Марина Михайловна, подскажите, как часто нужно назаваль в день прыскать и нужно ли промывать нос после прихода с улицы, и можно ли добавить на вечер монтелар,у меня, к вечеру начинает в горле першить, не хватает лоратадина видимо
Монтерал добавить можно
Назаваль-перед каждым выходом на улицу, ходить лучше в респираторе, чтобы меньше пыльцы вдыхать, дома промывать физ р-ром нос или любым спреем-душем для носа
Лораталин или другие антигистаминные-максимальная доза в сутки 3 таблетки
Марина Михайловна, спасибо большое !
Марина Михайловна, посоветуйте, пожалуйста, что детям попринимать 9 и 13 лет, чешутся глаза и насморк
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую никсар или эриус по 1 таб 1 раз в день, сколько необходимо. Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, 1-3 мес. Опатанол по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день, 1-3 мес.
Барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль каждые 1,5 - 2 часа , сколько необходимо.
Есть ли у вас кашель, одышка, свистящее дыхание?
Наталья, здравствуйте нет кашля, н одышки тоже пока не было, можете еще посоветовать что можно ребёнку попринимать 9 лет и 13 - чешутся глаза, насморк
Анна, к этому лечению еще можно добавить сингуляр на 1-3 мес.