Язвочки на теле у ребенка.
Добрый день, у ребенка 3 дня назад появился прыщ с жидкостью внутри, через день он превратился в язвочку, не чешется, ребенка не беспокоит. что это и как лечить, попасть очно на прием ближайших 5 дней, возможности нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление пиодермии
Лечение:
наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Игорь Михайлович, спасибо за оперативный ответ. Подскажите, нам на днях делать Манту, с данным заболеванием ее делать нельзя? Лучше отложить до выздоровления?
Отложите до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, лечение только местное? Какие-нибудь лекарства пить не надо?( Антибиотики, имуномодуляторы, противовирусные, может витамины? </font></font> </font></font>
Нет,местное лечение дает хорошие результаты ,дополнительно ничего не надо!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
На фото стрептодермия, все верно
Это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия.
Главное не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня, как подсохнет добавить Фуцидин мазь 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять ежедневно.
Здравствуйте, это импетиго . Наружно крем Фуцидин