Консультация терапевта /

Давление высокое — вопрос №815385

Доброго времени суток!! Уважаемый доктора такой вопрос прыгает давление до 170-180 врач назначил престилол 5 мг. Но я панически боюсь принимать лекарства которое не кто не знает. Подскажите можно это лекарство принимать с легкостью ? А то капотен уже не могу пить .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно данный препарат имеет накопительный эффект максимально проявляет свое действие спустя 7- 14 дней , дозу вам назначили очень маленькую может быть не достаточно, при не достающем гипотензивном эффекте можно принимать утро и вечер.
Клиент
Вита, так я его еще не принимала , так как боюсь его пить , лекарства незнакомо ни кому как оно переносится!

Терапевт, Функциональный диагност
Нормально переносится , из побочных эффектов бывает сухой кашель на препараты из данной группы.
Клиент
Вита, спасибо
Клиент
Вита, а кашель всегда будет?
Терапевт, Функциональный диагност
Ну не сразу и не обязательно что у вас он вовсе будет.
Клиент
Вита, я вот с утра сегодня выпила капотен полтаблетки так как давление 170/80 было можно полтаблетки выпить престилола сейчас давление 115/76?
Терапевт, Функциональный диагност
Капотен короткого действия долго давление не держит, действуют-1-2 часа далее давление может повысится снова , а пристариум держит в течение суток при адекватной дозе , пока не принимайте чуть позже, так как уже пониженное у вас .
Клиент
Вита, престилол мне выписали , а не престариум
Клиент
Вита, а мне еще выписали лечение шейного остеохондроза Комбилипен и Мексидол уколы , их можно ставить с этим лекарством?
Терапевт, Функциональный диагност
Да простите не правильно написала , да препараты можно совмещать .
Терапевт, Функциональный диагност
Какой у вас пульс?
Принятый ответ
Клиент
Вита, бывает до 100 доходит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, его можно принимать, обладает накопительным эффектом, нужно принимать постоянн для гипотензивного действия
В экстренных случаях можно снижать давление моксонидином 0.2 мг 1т внутрь
Контроль ад и пульса
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно. Эффект развивается постепенно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Препарат можно принимать, каждый день, не пропуская приём, препарат накопительного действия.
С цифрами 170-180 вряд ли на монотерапии вы придёте к целевым цифрам. Я бы посоветовала вам, если вы еще не приобрели этот препарат, заменить его на Телзап плюс 40+12,5 мг 1 р/д утром
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли