Консультация нейрохирурга /

Постоянно болит голова — вопрос №2156530

Здравствуйте, 2 года назад я попала в ДТП, с этого все и началось. В больнице 2 года назад я не могла повернуть шеей и вообще её хоть как то напрягать, так же дико болела голова, так что даже глаза открыть немогла. Мне написали что у меня дисторсия шейного отдела позвоночника и абсолютно не чего не сидели, только выписали через 3 дня в другую больницу, где мне назначили шейный корсет спустя неделю после дтп, сказали что голова будет болеть где-то пол года, потом пройдёт, так же назначили обезболивающее, мази и противовоспалительное. Боль за пол года не прошла, голова болит почти каждый день и если вовремя не уколоть обезболивающее то боль до рвоты и так что встать не могу, я обратилась к доктору, сделала мрт, кт, узи, уздг, шоп... Сказали что у меня аномалия Арнольда-Киари и гипермобильность шейного отдела позвоночника, я прошла ещё лечение и реабилитацию, но результата нет, в январе этого года я потеряла сознание на 6 часов, так что проснулась в реанимации, сказали что была остановка сердца из-за низкой ситурации, начались проблемы с координацией, не ясность создания, головокружение, тошнота, рвота, иногда сложно выговаривать слова... Была в апреле у невролога на реабилитации, но он мне сказал что помочь не может, так как таблетки, уколы не помогают, а от иглотерапии хуже, тут нужен нейрохируг, но на вряд-ли кто возьмётся за операцию. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как и кому обращаться? У меня начались проблемы с сердцем из-за высокого давления, пожалуйста скажите если шанс на улучшение?

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)

Клиент
Лилия Альбертовна, боль сначала сдавливающая от шеи и затылка, и начинает расти по всей голове, при давление боль импульсная, пульсирующая, усиливается при движении. По шкале сложно сказать если я не приму обезболивающее то от1 до 10,если приму то 1-2. Голова болит почти каждый день 25-28 дней в месяц, обезболивающее колю постоянно фламакс и диклофенак.

Невролог
На свет и звук есть реакция ? Тошнота ? Па
Клиент
Лилия Альбертовна, выше изначально я писала что есть тошнота и рвота при сильных болях, всё написано в моём вопросе и описание проблемы. На свет больно водить глазами при сильных боли
Невролог
Мигрень не ставили вам диагноз ? Вы принимаете много обезболивающих. От них могла развиться лекарственно-индуцированная головная боль. Триптанами не пробовали купировать боль ?
Клиент
Лилия Альбертовна, обезболивающее колю только когда боль начинает наростать. Проходила 3 курса лечения и реабилитации, но невролог сказал что мне нужен нейрохируг, Так как лечение не даёт результата
Невролог
По поводу Арнольда киари вас проконсультирует нейрохирург.
Очно нужно смотреть снимки.
Невролог
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Нейрохирург
Добрый день! В представленных документах не нахожу заключений МРТ. Вы проходили МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника? Если нет, то это нужно сделать.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте проходила, сейчас прикреплю результаты
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я загрузила 4 более чётких документа
Нейрохирург
По заключению МРТ опущение миндалин мозжечка незначительное на 2-3 мм. Оперировать это не нужно. В шейном отделе спинного мозга также нет изменений, которые могут развиваться при аномалии Арнольда-Киари. За этим только динамическое наблюдение. Повторите МРТ головного мозга через 1 год.