Почему шелушится кожа лица
Выписали препарат Базирон АС, наношу его тонким слоем на кожу лица. В течении недели все было хорошо, сегодня утром заметил, что кожа начала шелушится, врачи говорят продолжать лечение, кожа привыкнет и спустя некоторое время шелушение пройдет, так сказать это реакция Базирона. Врач советует дальше использовать его тонким слоем вечером или на ночь. Я переживаю, если все лишь усугубит проблему, и с кожей будет только хуже.
Здравствуйте. Вы лечите акне? Это один из побочных эффектов. Попробуйте снизить дозу, наносить точечной 1р/день.
Здравствуйте, Кирилл. Нужно утром или вечером наносить увлажняющие средства, крем, лосьон, и точечно Базирон АС. Сухость кожи- побочное действие.