Шишка на веке
Здравствуйте! Помогите пожалуйста уже незнаю,что делать. Моему ребенку 7 месяц, уже три месяца боремся с холязионом века верхнего и нижнего. Ездили к офтальмологу детскому, прокапали дексатобропт. Опухоль прошла и краснота а шишка осталось. Недавно где-то недели три назад покраснело незначительно веко. И появилась возле старой шишке,маленькая ещё. Что делать,уже незнаю,переживаю сильно,что такое, почему не проходит. Что можно сделать маленькому ребенку,и пройдет ли он. Ездить до города 300 км, а толку уже были у врача, они разводят руками откуда у такого маленького ребенка холязион,он несвойственные в эти годики. Помогите пожалуйста!.
Здравствуйте. Рекомендую каждый день 3 раза в день протирать веки разбавленным раствором фурациллина. А также наверх на веко ( не внутрь глаза, а именно наверх на веко на образование!!!) наносить тонким слоем гидрокортизоновую глазную мазь. Эта мазь обладает хорошим рассасывающим действием. 2 раза в день. Курс 10 дней
Александра, мазь не гормональная,грудничку можно? Долго он лечится?
Лидия, поэтому я и написала, что наносить местно тонким слоем на кожу века. Мазь 0,5%ная. Всасываемость будет мизерная
Александра, огромное спасибо
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Александра, ещё можно задать вопрос правда уже сил нет. А витабак или окоместин капать можно, просто он бедненький глаз постоянно чешит и слезиться глазик
А сам глаз красный? Есть выделения?
Александра,выделений нет просто веко чуть чуть красновато, и когда он смотрит в одну точку глазик слизится и краснеет. Так только шишечка и чуть чуть веко красновато
Окомистин в таком случае оправдано. По 1 капле 3 раза в день
Александра, т е окоместин и гидрокартизоновую мазь? Сколько дней? И сколько месяцев проходит холязион.пройдет ли вообще? Спасибо вам большое за то что не отказываете. Храни вас бог