Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №815873

73 года. После вакцинации 2-компонентом произошел неврит лицевого нерва. У невролога прошел в течение месяца лечение:пиявки, иглы,капельницы,уколы,таблетки, массаж лица, но существенных сдвигов нет. Что делать?

Невролог
Здравствуйте!Асимметрия лица присутствует после лечения ?Какие препараты принимали распишите ?
Клиент
Нонна,здравствуйте. 1. Капельницы L-лизина эсцинат.2.Инъекции Аскамон.3.Мильгамма -инъекции. 4.Аскамон-таблетки. 5.Кортенсин -инъекции.6.Нейроспам-таблетки.7. Кавинтон форте таблетки.8. пияки №10.9.Иглоукалывание №10

Клиент
Нонна левая сторона лица не работает.
Невролог
Отёка нет на лице ?
Клиент
Нонна,отека незаметно.Болей нет. И воник неврит без болей. Сижу дома не работаю. Протыть не мог.
Невролог
Скажите мрт головного мозга врач вам назначал при назначение медикаментозной терапии ,электронейромиографию?
Клиент
Нонна,не назначал.Еще глаз закрывается на пораженной стороне, но уже месяц из него слезотечение.
Невролог
обязательно нужно сделать мрт головного мозга исключить органическую патологию в головном мозге ,электронейромиографию лицевого нерва и далее подбирать лечение ,скиньте мне на почту указана в моих данных все исследования ,бесплатно вас проконсультирую
Клиент
Нонна,спасибо за ответ. Дело в том никаких исследований перед назначением лечения не было. ЭНМГ у нас в Новочеркасске не нашел,где сделать? МРТ есть, узнаю когда можно сделать.Но вообще голова никогда не болела.
Невролог
Красноармейская 262 Ростов- на -Дону точно делают ,мы рядом с вами ;) 3092461 если хотите запишу вас
Клиент
Нонна,большое спасибо за консультацию. Хотел бы узнать принимаемые лекарства помогают или не совсем. Что касается ЭНМГ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ. На этой неделе заканчиваю основное лечение, а затем буду делать ЭНМГ.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
Невролог
Да лекарства должны восстановить нервные волокна
Клиент
Нонна,БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Невролог
Здоровья ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Делали ли МРТ головного мозга и ЭНМГ лицевого нерва?
Клиент
Ирина,добрый день. Мрт не делал.Невролог сказал не надо.Показаний нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Грустно.При нейропатии лицевого нерва обязательно проведение МРТ головного мозга для исключения сопутствующей патологии.
Офтальмолог
здраствуйте считаю что нужно провести мрт мозга