Замена лекарства

Ребенок 4 года. Лежим в больнице с невритом лицевого нерва. После витаминов Б и дексаметазона должны были колоть Церебролизин. Но заменили его на Церебрин. Скажите пожалуйста, чем они отличаются? И хуже ли идёт восстановление с церебрином, чем с Церебролизином? Можно ли заменить Церебрин на Церебролизин, если сделано первым уже 3 укола?

Аллергия на яйцо, фундук, кошку, плесень
30 лет

Здравствуйте! Основное лечение неврапатии лицевого нерва - это глюкокортикостероиды. Ноотропные препараты не входят в обязательные и являются дополнительными препаратами наравне с витаминами и примерно одинаковый эффект у всех. Если были герпетические высыпания,то также добавляют ацикловир.
При стихании острого периода добавляют физиопроцедуры, массаж, гимнастику.

Здравствуйте! Разница препаратов в производителе. Церебрин производится в России, а Церебролизин в Германии.
Препараты вполне заменяемые.
Оба препарата биологического происхождения, поэтому могут вызывать аллергию. Должны применяться с осторожностью при отягощенном аллергоанамнезе.

Анна Евгеньевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить уже начатый курс церебрина на целебрализин?

Принятый ответ

Да, конечно

Здравствуйте!
Препараты взаимозаменяемые, отличаются только производители.
Церебролизин не обязательная терапия неврита, основное лечение это гормоны.

Здравствуйте
Первая линия терапии Гормон -ГКС
Ноотропы не нужны
Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/

Алена Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ, но вопрос заключается не лечении диагноза, а в замене лекарства