Менингиома — вопрос №815924
Прошу врачей , посмотреть диск МРТ моей Мамы.
Маме 69 лет. По МРТ менингиома.
Мы не понимаем, что нам делать.
В нашем городе два нейрохирурга, один говорит, что нужно подождать полгода и наблюдать в динамике будет рост или нет. Второй нейрохирург говорит, что нужно делать операцию и как можно быстрее.
Обязательна ли срочная операция? Большой ли размер менингиомы? Возможно ли снятие перифокального отёка дексаметазоном?
Возможно, что рост менингиомы остановится или она будет продолжать расти?
Симптомов связанных с менингиомой нет и не было. Головные боли очень редкие, потери сознания не было. Менингиома случайная находка на КТ (делали по другому поводу) , МРТ с контрастом подтвердило. Если есть электронная почта -напишите пожалуйста. Перешлю МРТ диск.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!