СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Годность к армии по зрению

Добрый день,помогите пожалуйста понять каковы шансы получить категорию В по зрению с текущими данными рефрактометрии и кератометрии: Рефрактометрия: узкий зрачок (OD)SPH:-6,5;CYL:-0,75 AX:7 (OS) SPH:-6.0;CYL:0,75 PD 61,правильно ли я понимаю что показания рефракции и цилиндра складываются,т,е на глазах у меня будет уже -7,25 и -6,75? Также узнал о ньюансе циклоплегии,если при закапывании показатели улучшаться не в пользу меня,как быть в таком случае?заберут в армию из за того что с каплями показатели зрения лучше?

21 Марта 2022·Просмотров: 304·Алексей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, есть полный осмотр окулиста, через ссылку а руках, с описанием глазного дна? Приложите заключение окулиста, через ссылку на облачное хранилище.

нет не складываются. результаты будут оцениваться только по широкому зрачку. и если будет сфера больше -6,25 тогда будет категория В

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.