Вакуумная аспирация

Добрый день! На 12 нед (ак срок ) замёрзла беременность.12.03 увидела не большие выделения,13.03 стали чуть больше,вызвала скорую. В больнице подтвердили что нет сердцебиения. В 21.45 пошла на операцию.14.03 после вакуумной Ночью было очень много крови,под утро стало меньше.Сделали узи,сказали что все отлично.отпустили домой Пила таблетки( на 4 день была сильная интоксикация,тошнило всю ночь горечью.ужасно было) плюс от них был шум в ушах,вялое состояние.с 5 дня ничего не пью! Чувствую себя отлично.Только 5-6 день выпила ношпу в 1 таблетки и все. Пила метронизадал 2т 3 р в день Ципрофен 1т 2 р в день Анальгин хинин 1т 3 р в день 7 дней. И флюкостат на 3и5 день ,свечи тержанин Это какие то лошадиные дозы для меня.Я маленькая,худенькая! Сейчас живот больше не ноет,не беспокоит,температуры не было .только идут выделения немного кровит. Если напрягаюсь то чуть больше,но не критично. Лежать весь день я тоже не могу( Хотела спросить про эти выделения: норма что они ещё идут? Если напрягаюсь чуть больше выходит ,ничего страшного ? Сколько по времени они могут так подтекать ? У меня свадьба 25.03 хотелось бы потанцевать,подвигаться! Я не причиню вред своей матке ? Запаха от них нет. В больнице перед выпиской сделала на ковид,оказываются у меня 612 антител.это могло как то повлиять на малыша ? Я веду здоровый образ жизни,всегда проверяюсь,все анализы всегда в норме. Ультразвуковое исследование шейки матки. Дата исследования: 13.03.2022 г. Описание: Описание: ДАТА ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ: 17. 12. 21. В ПОЛОСТИ МАТКИ: определяется одно плодное яйцо с одним эмбрионом. Сердцебиение: не определяется. ЖЕЛТОЧНЫЙ МЕШОК: не визуализируется КТР: 20 (мм). СВД плодного яйца: 35 (мм). МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ - не визуализируются. ШЕЙКА МАТКИ: Цервикальный канал: не расширен. Внутренний зев: сомкнут. Длина шейки матки: 35 (мм). Длина сомкнутой части цервикального канала: 35 (мм). СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ - нет. . Заключение: Неразвивающаяся беременность, срок по КТР 9 недель . Ультразвуковое исследование шейки матки. Дата исследования: 14.03.2022 г. Описание: Описание: МАТКА: Расположение матки - anefexio. Форма матки - грушевидная. Размеры матки: длина - 62 мм. Передне-задний - 45 мм. Ширина - 57 мм. Миометрий: эхогенность - обычная. Эхоструктура - однородная. Полость матки 16 мм - содержимое неоднородное, аваскулярное. ШЕЙКА МАТКИ: длина - 36 мм. Кисты эндоцервикса - нет. Цервикальный канал - не расширен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК - визуализирован. Размер правого яичника - 31х26 мм. Расположение правого яичника - в типичном месте. Фолликулярный аппарат правого яичника б/о ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - визуализирован. Размер левого яичника - 29х21 мм. Расположение левого яичника - типичное. Фолликулярный аппарат левого яичника - без особенностей. МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ - не визуализируются. СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ - нет. ВЕНЫ МАЛОГО ТАЗА - не расширены. . Заключение: Состояние после вакуум-аспирации.

Принятый ответ

Добрый день! Выделения могут быть до 14 дней с момента аборта - это норма. На свадьбе ведите самый обычный образ жизни - прыгайте, танцуйте, радуйтесь такому событию!!!!

Здравствуйте. Обычно выделения заканчиваются через 10-14 дней. Танцами на свадьбе матке Вы точно не навредите. Восстанавливайтесь, положительные эмоции не менее важны сейчас!

Здравствуйте
Выделения могут быть в течение 10-14 дней. Для их остановки начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Сюзанна, здравствуйте!
Выделения могут длиться пару недель, не должны быть очень обильными, не должно быть неприятного запаха.
На свадьбе отдыхайте совершено спокойно, Вы себе этим не навредите.
Перенесённый ковид мор повлиять, если переносили уже на момент наступившей беременности. Хотя конечно прямого доказанного негативного влияния коронавируса сейчас нет

Принятый ответ

Сюзанна, здравствуйте!

Выделения могут продолжаться до 14 дней, это нормально. Когда подвигаетесь, напряжётесь, матка сокращается и поэтому выделения усиливаются. Но это нормально.

На свадьбе конечно танцевать, веселиться можно, не переживайте)

Здравствуйте. Выдеоения можэгут длиться от 10-14 дней. На свадьбе можно танцевать. Ковид мог вызвать у вас з/б