Консультация терапевта /

Жидкий стул с температурой — вопрос №816195

Добрый день! С утра жидкий как вода стул. Уже со счета сбилась сколько раз. В обед была температура 37.1 сейчас 37,6. Немного першит горло. Принимала в обед капсулу Энтерофурил плюс Линекс, пробиолог, нормобакт. Если даже воды-чаю попью сразу почти бегу. В обед ела немного риса без ничего и все. Надо вызвать доктора? Что еще принимать? переболела короновирусом в январе в легкой форме.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По описанию ротавирусная инфекция.Рвоты не было?Слабость есть?Примесей в стуле нет?Общая слабость, озноб?
Принятый ответ
Клиент
Яна, рвоты и тошноты нет, слабость да.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Энтерофурил можно , больше 5 дней не стоит.Он больше на бактериальные диареи.Добавьте Энтерол по 1 капсуле в сутки , смекту.Диета .Ничего страшного , в течении 2-3 дней вирусная инфекция вас покинет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Продолжайте принимать Энтерофурил 200 мг 3 р/д(7 дней)
Линекс форте по 1 кап. 2 р/д(14 дней)
Смекта по 1 пак 2 р/д(7 дней)
Регидрон растворить в 1 л воды, в течение дня выпивать.
Обильное тёплое питьё
Горло полоскать раствором Фурациллин 3-4 р/д
Рассасывать таб Лизобакт
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Накануне ели необычное что-либо? Вне дома?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да вечером пятницы паста с морепродуктами, а вчера днем пирожное с кремом (склоняюсь что из-за него)
Кардиолог, Терапевт
Соблюдайте диету. Потерянную жидкость обязательно восполнять
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на ротовирусную инфекцию. Энтерофурил продолжайте. Также рекомендую смекту по 1 п 2 раза в день, регидрон, обильное питье, при повышении температуры парацетамол или ибупрофен, горло полоскать мирамистином или хлоргексидином
Терапевт
Здравствуйте, похоже на вирусный гастроэнтерит, пейте больше воды, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, можно метоклопрамид от тошноты,если появится . Если не болели ковид, то сдайте мазок.Активированный уголь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть вирусная инфекция или пищевое отравление стул обильный? Может наступить обезвоживание , потери солей, электролитов необходимо пить достаточное количество жидкости, солевой раствор- регидрон , смекта 3р/ д, энтерофурил, диета ферменты во время еды ( креон), щадящее питание, вызовите врача, если стул очень частый и обильный скорую помощь нужно капать растворы .
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обильное питьё, регидрон.
При повышении температуры выше 38 - вызов скорой помощи
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно у Вас острая кишечная инфекция или о. Панкреатит (воспаление поджелудочной железы на вона пищевого отравления). Рекомендую: 1. Диета(рисовый отвар без соли, сухари с несладким чаем, питьё минеральной воды без газов Ессентуки 4/17 без ограничений)-2-3 дня, потом можно подключать каши на воде, пюре на воде, бананы, запечённые яблоки). 2. С едой принимать креон 10000 ед. Энтерофурил 200/3 р в течение 7 дней 4. Линекс форте 1 к/7 дней 5. Полисорб 1 ст л на стакан воды или энтеросгель 1 ст л за 2-3 часа до или после еды. Эффективен при поносе инфекционного характера отвар гранатовых корок. Залить вымытые гранатовые корки крутым кипятком, отстоять 2 часа и принимать до еды по 1/4 стакана