Как не заразить грудничка

Я заболела каким-то простудным или вирусным заболеванием, "чугунная" голова, насморк, температура 37,6. У меня грудной ребёнок, 6 мес, на грудном вскармливании. Чем мне можно вылечиться и как не заразить ребёнка? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетки анаферон или когацел по 1 п/ язык каждые 4 часа, полоскание горла Фурациллином, обильное питьё, промывание носа Аквалором, ходите в маске, чаще мойте руки. Выздоравливайте.

Здравствуйте. Можно анаферон детский, в нос називин детский + часто промывать физ раствором или солевым раствором (Аквамарис и др), пейте больше жидкости. Не бросайте кормить грудью, это защитит малыша, вы ему передадите антитела против заболевания.