Консультация дерматолога /

Покраснение возле губ — вопрос №1366683

Здравствуйте. У ребёнка появилось покраснение возле губы. Возникло резко, на улице было ветрено, говорит щипет. Купили сразу лакри крем, помазала - стянутость и щипать перестало. Три дня мазала цикапоастом и ацикловиром - прошло. Через неделю сново розовеет. Скажите, пожалуйста, чем лечить и сколько по времени.

У дочери дурацкая привычка на улице губы облизывает.
Ещё за два дня до высыпания - вырывали зуб. Не знаю связано или нет, зуб с другой стороны

Возраст: 11

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Цикапласт для смягчения кожи оставьте на 2-3 нед
Попробуйте крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Сладкое пока нельзя
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Это простуда или раздражение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительный дерматит
От ветра
Облизывал ребёнок возможно
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Рекомендую :
Бальзам для губ цикапласт в5 2-4 р в день
Ограничить острое,соленое и кислое
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо. Скажите, пожалуйста, это простуда или раздражение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,раздражение,связанное вероятнее всего именно с облизыванием губ
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер, Анастасия.
По фото раздражительный дерматит.
Рекомендовано: наружно использовать бальзам Цикапласт Б5 Бауме 2-3 раза в день 14 дней, до регресса высыпаний.
Исключите фторированные зубные пасты, влажные салфетки.
Перед выходом на улице можно использовать крем Ла-Кри в течение 2-3 недель.
Ограничить в питании соленую, острую,кислую пищу.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо. Это долго обычно проходит, если придерживаться таких рекоммендаций?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно в течение 7-10 дней сходит, если не будет провокации.
Старайтесь контролировать, чтобы ребенок не облизывал губы на улице.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. По фото признаки хейлита, провоцирует как раз ветреная погода, прикусывание, облизывание.
Рекомендую по лечению :
Использовать стики :бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, Атодерм Биодерма или Либридерм или Eucerin для губ, любой стик, наносить использовать в течение дня несколько раз на мес.
В питание сократить приём сладкого, горячей и цитрусы до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, а наносить только на губы или на область возле губ, где покраснение тоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Полностью на губы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это раздражение на губах и привычка облизывать усугубляет
Продолжить неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней
Далее стик для губ биодерма
Пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Если есть проблемы с ЖКТ обследовать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Как раз пару недель периодически болит живот. Записались на УЗИ и к гастроэнтерологу.
Это пятнышко при чем у меня на глазах появилось. Вышли чисто, через полчаса говорит жжёт - смотрю порозовели. Просто моментально. Был сильный ветер правда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Обрабатывайте и дообследуйтесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, сейчас не кушать и не пить горячее
Исключить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на Хейлит . Наружно мазь пимафукорт или акридерм гк и затем переход на увлаж бальзамы
Клиент
Елена, а гормональный крем можно на лицо? Везде вроде пишут, что нежелательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно , не непостоянной основе