Когда можно снова беременеть?

Здравствуйте. Был выкидыш 18.02.22 в сроке 6.0 недель, было подозрение на внематочную (операция), но по итогу оказалась параовариальная киста справа ( хотя на узи 28.01 ее не было видно), ее удалили. Месячные наступили ровно через месяц.Причины выяснять не стали, сказали смысла нет. Когда снова можно беременеть?

Здравствуйте. Для того, чтобы ваш организм отдохнул, восстановился, необходимо 3-6 месяцев.
Обязательно курс витаминотерапии, нормализация сна и отдыха. Приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки вам и вашему половому партнеру

Добрый день.
Через 3 месяца можно планировать новую беременность

Здравствуйте. Операция была лапароскопическая или лапаротомия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, была лапароскопия.

Тогда через 3 месяца после операции можно приступать к планированию. За 3 месяца приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут. С наступлением беременности продолжить приём до генетического узи.

Здравствуйте. Вы можете спокойно пробовать снова. Ни в одних клинических рекомендациях нет срока, который надо выждать. Единственное, что там говорится - "как будете морально готовы"

Виктория, здравствуйте!
Желательно кончено дать организму восстановиться, нормализовать гормональный фон - это в среднем занимает 2-3 цикла. И дальше уже спокойно планировать беременность. Пока что можно начать принимать витамины в качества прегравидарной подготовки. Если принимали уже длительно, то наоборот - дать организму передышку

Здравствуйте!
У вас нет противопоказаний, чтобы отложить и не беременнеть.
Можно жить половой жизнью, можно планировать беременность.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, если забеременеть после 1 цикла, будут ли какие-то последствия? Гормоны у меня все в норме, по узи сказали все отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, последствий не будет!
Спокойно планируйте, уверенно ждите и все у вас будет хорошо!
Пейте витамины, больше гуляйте, соблюдайте режим дня, получайте хорошие эмоции.
Удачи!

Здравствуйте. Можно через 3 месяца планировать беременность. Начните прием метафолина 2р.день, элевит планирование 1р.день, идомарин 200мг 2р.день