Шишка в подмышечной впадине
Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Обнаружила у себя на одной руке подмышкой, мягкое безболезненное уплотнение или шишку. Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу или понаблюдать пока? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не подтянулось
Оно у вас при пальпации не болезненно?Мягкое, эластичное, подвижное?
Яна, да, мягкое и эластичное.
Принятый ответ
Здравствуйте,Рекомендовала бы сделать узи подмышечных лузлов.Грудь давно обследовали(маммография или узи)?
Анна, в декабре недавно. Все нормально гинеколог сказала.
На момент обследований в декабре это образование уже было?Нужно сделать узи, опишут структуру этого образования,точные размеры.
Анна, нет. Сегодня увидела.
Анна, ошиблась . Мамография была в январе.
Желательно бы прикрепить результат маммографии.
Анна, к сожалению оно у врачей. Мне только озвучили результат.
Анна, хорошо. Поняла. Но можно понаблюдать?
Возможно,если в течении 5-7 дней не уменьшиться,то сделать УЗИ.
Анна, спасибо большое.
Здравствуйте, Светлана!
Вам необходимо выполнить узи мягких тканей , оно прояснит ситуацию(если безболезненное, мягкое-может быть липома)как давно обнаружили?
Надежда, сегодня.
Надежда, если была в январе мамография , то может ди это исключить злокачественное образование?
Депиляции накануне не было?
Надежда, была как раз накануне
Надежда, ой нет. Просто бритье станком. Ошиблась..
Светлана, возможно начинает воспаляться потовая железа, отекла немного из-за бритья(как начало гидраденита, поэтому боли пока нет). Либо как вариант образовался жировичок(липома).
Злокачественное образование не возникает за сутки.
Надежда, спасибо. Можно понаблюдать ? И может оно само пройти, без вмешательства?
Светлана , вы можете понаблюдать пару дней,если это воспалилась потовая железа, то в последующие дни может появиться болезненность , покраснение.
Если образование будет на том же уровне, нужно выполнить узи.
Надежда, хорошо я все поняла. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать узи молочных желези регионарных зон (подмышечных, над- и подключичных лимфоузлов). По фото нельзя сказать, что вы пропальпировали.
Светлана, здравствуйте. Я в январе недавно делала мамографию. Гинеколог сказала, что все в норме.
С учётом того, что образование вы стали определять недавно узи надо повторить (!).
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно выполнить узи мягких тканей, так как это может быть гидраденит.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ мягких тканей данной области. Это может быть лимфоузел, липома, киста.