Обнаружен титр антител
Здравствуйте, срок беременности 35 недель 14.03 сдавала кровь на изосерологический анализ, пришёл результат А 1:8, В не обнаружен. Как я поняла это конфликт как это может быть если у нас с мужем первая положительная группа крови?
Здравствуйте!
Конфликт по группе возможен; так бывают ещё и подгруппы. В большинстве случаев это не приводит Ник каким проблемам.
Но моя рекомендация выполнить узи с допплерометрией и измерением скорости кровотока в среднемозговой артерии плода.
Оценить индекс околоплодных вод.
После 36 недель- еженедельно ктг.
Будьте здоровы!
Анна, доброго времени суток! Извините не поняла, как конфликт возможен при таких группах же исключён конфликт, или я что то не так поняла?
Я вам написала, что это редкость, но возможен так как есть у первой группы ещё и подгруппы.
В кровь выходят разного типа антитела. Есть агрессивные, есть нет.
Есть те, которые воздействуют на плод, есть безопасные.